Контролировать недвижимость будут под флагом

Собственной символикой обзавелась на днях Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

Как стало известно “МК”, гербовый знак инспекции представляет собой символическую композицию, наложенную на зеленый круг и обрамленную золотым дубовым венком.

Основа эмблемы — капитель ионического ордера, на которую наложены скрещенные золотые теодолит и секира, поверх них вертикально расположен золотой ключ. Все это должно символизировать основную функцию инспекции — контроль за городской недвижимостью. Вверху композиции — геральдическое изображение святого Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем змия. Этот элемент эмблемы показывает, что инспекция — городской орган исполнительной власти. Флаг организации представляет собой прямоугольное полотнище зеленого цвета с красной полосой у древка. В центре флага изображена эмблема инспекции. Ее поместят в кабинет начальника организации, а флаги — еще и в кабинеты заместителей. Кроме того, флаг можно будет поднимать во время торжественных мероприятий Госинспекции по недвижимости. Что же касается геральдического знака, то его планируется изображать на зданиях и сооружениях, транспортных средствах и другом имуществе организации, форменной одежде сотрудников, а также на знаках отличия. Кроме того, изображения гербового знака и флага можно будет помещать на сувенирной и рекламно-информационной продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру