НЕ ПРОПУСТИ!

ВЕЛОСПОРТ

ГЛАВНОЕ – ВЫСПАТЬСЯ

Сегодня и завтра на велотреке в Крылатском состоятся финальные соревнования Открытого чемпионата России по велоспорту на треке. Спортсмены из Литвы, Украины поборются с лучшими спортсменами России.

На чемпионате России участвуют практически все сильнейшие трековики страны: Ольга Слюсарева, Светлана Гранковская, Тамила Абасова, Иван Ковалев (на фото). Соревноваться спортсмены будут в гонке преследования у мужчин и женщин, гите с места, скретче и других дисциплинах. Победитель домашнего этапа Кубка мира в скретче москвич Иван Ковалев пообщался с корреспондентом «М-СПОРТА» перед началом чемпионата.

 – Иван, этот старт для тебя важен или уже есть уверенность, что в сборную и так попадешь?

– Ну а как же, конечно, важный старт, постараюсь выступить на все сто. Тут отбор на первые два этапа Кубка мира в Сиднее и Пекине. А уж треки Пекина перед Олимпиадой опробовать – это вообще замечательно.

– Этапы пройдут с разницей пять дней. Не мало ли времени на отдых?

– Наоборот, очень хорошо. Если набрал хорошую форму, то на двух стартах выступаешь отлично. А если, к примеру, перерыв в месяц, то на первом соревновании нормально выступаешь, но потом можешь ненароком расслабиться и проиграть.

 – Как сам оцениваешь свои шансы на чемпионате России?

– Готов выигрывать. Чем лучше я тут выступлю, тем ближе будет мой стартовый номер. Первый, правда, уже занят, но поборемся за второй и третий.

– Ты всегда очень позитивно настроен. Это такой специальный психологический прием перед соревнованиями?

– Да я вообще оптимист! А перед гонкой главное – выспаться хорошо.

Открытый чемпионат России по велоспорту на треке.

18–19 августа.
Место проведения: велотрек «Крылатское» (Крылатская ул., 10).
Проезд: ст. м. «Молодежная» или «Крылатское».
Начало в 10.00.
Вход свободный.

МИНИ-ФУТБОЛ

«ЗВЕЗДА» ПОКАЖЕТ ТАТУ

Сегодня столичные динамовцы и армейцы начнут очередную гонку за золотыми медалями чемпионата России по мини-футболу.

Благодаря победе московского «Динамо» в Кубке УЕФА наша страна получила еще одну путевку в этот престижный европейский турнир. Некоторых футболистов отметили индивидуальными призами: вратаря Павла Степанова, защитника Тату и нападающего Сирило.

Успехи наших мастеров «миника» в Европе и мире заставили Ассоциацию мини-футбола России расширить суперлигу до 14 команд. По словам президента АМФР Семена Андреева, еще через два года представительство лиги достигнет 16 коллективов. Прямо как в большом футболе. И показывать «мини» тоже собираются по-взрослому. Права на трансляцию чемпионата России приобрели «Звезда» и «7ТВ», а первенство Европы покажут ТВЦ и все та же «Звезда».

Чемпионат России по мини-футболу. «Динамо»–«Динамо-Тималь» (Уфа). 18 августа.

Место проведения: УСЗ «Дружба» (Лужнецкая наб., 24).
Проезд: ст. м. «Воробьевы горы».
Начало в 15.00.

ЦСКА–«Норильский никель». 18 августа.
Место проведения: УСК ЦСКА (Ленинградский пр-т, 39).
Проезд: ст. м. «Аэропорт».
Начало в 15.00.
Вход свободный.

ДЕНЬ ГОРОДА

ИГРАЙТЕ С МЭРОМ

Не за горами день рождения нашей столицы. Традиционно празднование начинается в середине августа. Этот год не стал исключением. Как всегда ближайший месяц будет изобиловать всяческими спортивными событиями.

В эти выходные на дворовых площадках города стартуют игры городского турнира по мини-футболу «Выходи во двор – поиграем!» на призы мэра Москвы, который станет своего рода завершающим мероприятием летнего спортивного сезона. Финал турнира будет проведен в начале сентября на одной из спортивных дворовых площадок. По традиции команда-победительница сыграет с командой правительства Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру