Кассирша сама пригласила грабителей в банк

Принцип “не воруй, где живешь” нарушила кассир, которая помогла организовать налет на свой банк

При ограблении дама убедительно сыграла роль жертвы, но милиционеры смогли вывести ее на чистую воду.

Савеловский суд приговорил гражданку и одного из ее сообщников к наказанию.

Как сообщила “МК” гособвинитель Савеловской прокуратуры Ирина Ляпина, 35-летняя Наталья работала кассиршей в банке, который находится на Балтийской улице. Летом 2006 года она при встрече со своим знакомым Сергеем предложила ему ограбить финучреждение. И обещала в этом помочь. Мужчина отказался от заманчивого предложения, зато познакомил Наталью со своим 44-летним другом Александром. Тот был неоднократно судим и не так давно освободился из мест не столь отдаленных, где отбывал наказание за разбой.
В июле Наталья встретилась с потенциальным подельником у станции метро “Выхино” и обговорила с ним детали. В назначенный день около четырех часов утра Александр позвонил Наталье на мобильный телефон и сообщил о том, что он и двое его подельников уже на месте. Кассирша попросила охранника (они находились в банке вдвоем) открыть входную дверь, что тот и сделал. Одетые в маски налетчики накинулись на 38-летнего секьюрити и избили несчастного до потери сознания. А потом вошли в помещение кассы, где их поджидала Наталья. Преступники знали о том, что в банке установлены видеокамеры. Александр ударил Наталью по лицу, а затем женщину связали. Забрав из сейфа 32 миллиона рублей, налетчики скрылись. Тем временем Наталья, продолжая играть роль жертвы, стала звать на помощь. Избитый охранник пришел в себя и вызвал милицию.

Когда на место происшествия приехали блюстители закона, Наталья плакала и вполне правдоподобно изображала шок. Однако ввести в заблуждение стражей порядка ей не удалось — в тот же день гражданка призналась в том, что ограбление было спланировано заранее. По словам Натальи, она решилась на преступление, потому что на ней висел долг — 50 тысяч долларов. На суде кассирша признала свою вину, а ее подельник утверждал, что в день ограбления находился в деревне у родственников. Однако запись, сделанная с помощью системы видеонаблюдения, свидетельствовала об обратном.

Савеловский суд приговорил Наталью к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, а Александра — к 11 годам в колонии строгого режима. Их подельники пока не найдены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру