“Химик” поборется за кубок губернатора

Со “Спартаком”, “Ладой” и “Нефтехимиком”

Московская область явно метит в Книгу рекордов Гиннесса по количеству проводимых на ее территории спортивных соревнований. Вот и еще один турнир в этом году учрежден, а точнее, возрожден — под названием Кубок губернатора по хоккею. Ранее он проходил с 2001 по 2003 год на ледовых аренах 5 городов (гостей принимали Воскресенск и Электросталь, Одинцово и Клин, основной и тренировочный дворец в Подольске). А сейчас игры состоятся на проверенной боями чемпионата мира по хоккею “Арене Мытищи” с 24 по 28 августа. В будущем же турнир должен стать не только традиционным, но и международным.

Пока, правда, за Кубок губернатора побьются исключительно российские клубы, зато все они представляют суперлигу, то бишь элитный дивизион нашего хоккея. Это “Химик” (Московская область), “Спартак” (Москва), “Нефтехимик” (Нижнекамск) и тольяттинская “Лада”. Хотя, между прочим, уже в этом году организаторы планировали приглашение одного из клубов швейцарского чемпионата, но договориться не удалось — у иностранцев оказались другие планы… Может, и будут жалеть, что отказались: призовые составят 1 миллион рублей за первое место, 500 тысяч и 250 тысяч соответственно за второе и третье.

Примечателен турнир и тем, что он проводится непосредственно в преддверии стартующего в начале сентября чемпионата России. Неудивительно, что, по словам главного тренера ХК “Химик” Евгения Попихина, команда рассматривает Кубок губернатора как финальный этап подготовки к первенству суперлиги. “На этом турнире, — сказал он на встрече с журналистами, состоявшейся в пресс-центре “МК”, — мы сможем проверить новые звенья, а также оценить, как команда готова в целом. Ведь в чемпионате России старт у нас далеко не простой: первый матч “Химику” играть с чемпионом, магнитогорским “Металлургом”…

Порадует Кубок губернатора и болельщиков. Цены на билеты вполне приемлемые: 50—300 рублей. Кроме того, организаторы готовят для любителей хоккея различные сюрпризы, про которые пока, естественно, не распространяются. Или отшучиваются: мол, космический корабль прилетит. Прямо под своды “Арены Мытищи”.

ХОККЕЙ. КУБОК ГУБЕРНАТОРА-2007. РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ


24 августа   

15.00    “Лада” Тольятти — “Нефтехимик” Нижнекамск
19.10     “Химик” Московская область — “Спартак” Москва

25 августа   

15.00    “Спартак” — “Нефтехимик”
19.00    “Химик” — “Лада”

27 августа   

15.00    “Лада” — “Спартак”
19.00    “Химик” — “Нефтехимик”

28 августа   

15.00    Матч за третье место
19.00    Финал


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру