До старта Олимпиады в Пекине осталось 352 дня

ОКР принял приглашение МОК

На очередном своем заседании исполком Олимпийского комитета России (ОКР) единогласно проголосовал за то, чтобы принять приглашение главы Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге и участвовать в летних Олимпийских играх в Пекине. Впрочем, эта процедура была чисто формальной — у нас в отличие от ряда других стран никто и не рассматривал возможность бойкота Игр-2008.

Перед этим мэр Москвы Юрий Лужков и руководитель ОКР Леонид Тягачев подписали официальное письмо в адрес МОК и лично Жака Рогге о желании Москвы стать столицей Юношеских олимпийских игр-2010 — кстати, первых в истории. Пока мы — единственный кандидат. Велика вероятность, что таковым и останемся: срок подачи заявок истекает уже 31 августа. Но итоговое решение в любом случае узнаем только в конце февраля будущего года.

В программу Юношеских игр включено 26 видов спорта, как и на “взрослой” Олимпиаде, но с некоторыми отличиями. Например, баскетбольный турнир может пройти как по обычным правилам, так и по стритбольным. Соревнования же велосипедистов разнообразят ВМХ и маунтинбайк, сообщает специально для “МК” Асия АЛИМОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру