Только факты

В День города состоится встреча московских землячеств

1 сентября пройдет VII межрегиональный фестиваль “Дорогие мои земляки” и встреча московских землячеств “Дорогая моя столица!”.

Открытие фестиваля намечено на 15.00. Начнется он с любимых всеми песен о Москве. В концертной программе встречи земляков — выступление белорусского ансамбля “Сябры”, Феликса Царикати, песни Людмилы Рюминой, выступление трио Большого театра и многих других коллективов.

Как своеобразную изюминку фестиваля стоит отметить поздравление новобрачных, которые заключили брак в Москве, но родились и живут в регионах. Пары приедут на праздник прямо из загса.

Межрегиональный фестиваль “Дорогие мои земляки” проводится в Москве ежегодно. Традиционно в нем участвуют представители более 60 землячеств. От метро “Ботанический сад” до места проведения встречи землячеств москвичей будут возить специальные маршрутки.

Задержаны торговцы поддельными миграционными картами

Сотрудниками отдела по борьбе с оргпреступностью УВД на Московском метрополитене и оперативниками ФСБ РФ обезврежена преступная группа, занимавшаяся реализацией поддельных миграционных карт. Задержаны семь человек, среди которых жители не только Москвы, но и Брянска, Вологды, Пскова.

В ходе проведения обысков изъяты три системных блока компьютера, ноутбук, сим-карты сотовой связи, 14 сотовых телефонов, а также три поддельные пластиковые карты разрешений на работу, 12 медицинских книжек, 21 бланк миграционной карты, а также 602 тысячи рублей и 200 ксерокопий паспортов граждан ближнего зарубежья и России.

Сотрудники милиции предполагают, что через эту фирму легализовалось несколько тысяч трудовых мигрантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру