В зоопарке появится сказочная страна

С широтой и размахом готовятся отметить 860-летие столицы в Московском зоопарке

В первый день осени здесь пройдут театрализованные представления, которые закончатся красочным фейерверком.

Как рассказал “МК” художественный руководитель творческих программ Московского зоопарка Анатолий Александров, празднование начнется в полдень. Уже у самого входа посетителей встретит фольклорный ансамбль. Артисты будут петь, устраивать викторины, водить хороводы, а в 12.30 посадят посетителей в волшебный автомобиль и увезут их к центральной площадке, что у круга катания. Именно здесь расположится сказочная страна Зооландия, гостями которой и станут все посетители.

На главной площадке для детей и взрослых выступят музыкальные и танцевальные коллективы, цирковые артисты и клоуны. Также в зоосаде ждут приезда Юрия Куклачева с кошками.

На территории детского зоопарка на летней эстраде состоится праздник для самых маленьких. Он также начнется в полдень и будет длиться три часа. Здесь посетителей встретят ожившие герои сказок — лиса, заяц, ежик и многие другие. А Театр доброй сказки пригласит в гости к коту, лисе и петуху. Кроме того, артисты будут проводить викторины с призами и сувенирами от Московского зоопарка.

На протяжении всего дня по зоопарку будут расхаживать огромные куклы: снежная коза, большая панда, слоненок Раджа, петух, обезьянка и др. В 17 часов праздничная программа завершится фейерверком. Салют обещает быть красочным, но не очень громким, чтобы не потревожить животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру