ПЕРЕПРЫГИВАЯ ЧЕРЕЗ ЛЕГКОВУШКУ

Спортивную программу Дня города 1 сентября украсит финальный этап первого международного Кубка по уличному баскетболу 3x3 «MOSCOW OPEN». Грандиозный турнир в Лужниках пройдет в рамках молодежного фестиваля «Спорт вокруг».

Такого еще не было! Около 750 команд между Большой и Малой спортивными аренами «Лужников», 36 баскетбольных колец на всех. Сильнейшие сборные Старого и Нового Света в самом демократичном виде баскетбола. Состязания с участием команд России, США, Латвии, Словакии, Украины, Польши, Эстонии, Германии, Сербии, Словении стартовали 29 августа. Только лучшие дружины сразятся на московском асфальте в День города!

Помимо собственно борьбы за Кубок зрителей ждет потрясающая развлекательная программа, гвоздем которой станет выступление культовой баскетбольной шоу-группы «SLAM NATION» во главе с Кадуром Зиани (он же Zianimal).

Кто таков? Человек ростом 178 сантиметров и вертикальным прыжком 142 сантиметра. Для него искусство забивать сверху – это религия. Среди самых известных бросков за Кадуром числятся: «двойная мельница», «360°», «720°», «кобра», «бросок сверху, перепрыгивая через легковую автомашину». Также на последнем шоу в Америке был продемонстрирован новый трюк – выбивание ногой баскетбольного мяча, застрявшего между баскетбольной корзиной и щитом.

Кроме того, в программе соревнований – матчи финала Кубка России по уличному баскетболу, Открытое первенство Москвы для всех желающих, VIP-турнир, в котором выступят команды государственных и коммерческих структур, а также журналисты.

Первый международный Кубок по уличному баскетболу 3x3 «MOSCOW OPEN».
1 сентября.

Место проведения: территория ОК «Лужники» (Лужники, 24).

Проезд: ст. м. «Спортивная» или «Воробьевы горы».

Начало в 10.00.

Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру