Кассиры насильно страховали пассажиров от несчастных случаев

Обманывать доверчивых пассажиров умудрялись билетные кассиры на Казанском вокзале столицы на протяжении долгого времени

Недобросовестные служащие железнодорожных билетных касс зачастую самовольно оформляли добровольное страхование, не разъясняя гражданам его условия.

Как сообщили “МК” в Московско-Рязанской транспортной прокуратуре, неприглядная правда о противоправных действиях кассиров выплыла на свет божий после проверки, проведенной недавно стражами порядка. По закону пассажиры, следующие железнодорожным транспортом, при покупке билета в обязательном порядке оплачивают личное страхование в сумме 2 рубля 30 копеек. Помимо этого гражданам предоставляется право застраховаться от несчастных случаев в пути. В этом случае сумма определяется страховой компанией.

Например, на Казанском вокзале размер такой премии составляет 50 рублей. В свою очередь, билетные кассиры обязаны уведомить пассажиров о том, что подобное страхование является добровольным. А граждане вправе решать, отказаться или нет от такой услуги.

Но хитрые кассиры иногда “забывают” разъяснить гражданам условия страхования и самовольно взимают сумму добровольной страховки. За это они получают ежемесячное агентское вознаграждение. К слову, обмануть доверчивых пассажиров — дело несложное: многие зачастую даже не интересуются тем, что приложено к билетам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру