Спина плача

Внезапная травма помешала планам Кличко

Из австрийского Кицбюэля пришли тревожные новости. Во время одной из тренировок почетный чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета Виталий Кличко получил травму спины. У украинского супертяжа сместился один из позвонков, который защемил нерв. Потребовалась срочная операция — ее сделали в одной из австрийских клиник...

Травма боксера в период подготовки — вещь всегда неожиданная и оттого неприятная. В случае с Виталием Кличко она еще и обидная, поскольку буквально пару дней назад в тренировочном лагере украинца прошел День открытых дверей для журналистов, на котором Виталий продемонстрировал отменный настрой и приличное физическое состояние. Сглазили не сглазили — вопрос десятый... Вот только вопрос о здоровье Кличко-старшего висел в воздухе с тех пор, как он отказался от встречи с Хасимом Рахманом по причине разрыва крестообразных связок. Практически через три года Кличко объявил, что здоров и готов выйти на ринг. Тень сомнения промелькнула, но ненадолго... Возвращение одного из самых характерных бойцов внесло струю свежего воздуха в притихший супертяжелый дивизион. И вот мысли о возможной травме сменили сладкое предвкушение таких поединков, как Виталий Кличко — Олег Маскаев или Виталий Кличко — Сэмуель Питер...

Владимир Кличко: “Поединок брата с Джамилем Маклайном переносится!”

— Что я могу сказать? Травмы преследуют любого боксера. Это неизбежно! Обидно, что Виталя был в прекрасной форме, через пару недель можно будет говорить о дальнейших перспективах.   Сейчас главное — Виталий чувствует себя удовлетворительно. Через 4—6 недель мы объявим новую дату боя… Характер травмы комментировать не могу, поскольку я не врач.

— Первая мысль, которая возникла при появлении этой новости: может, Виталя зря вернулся?

— Зря или не зря — так судить неверно. Что касается случившегося, это все очень неприятно.

— Команда Маклайна заявила, что случившееся “просто катастрофа” и они потерпели финансовые убытки… К вам могут быть применены какие-то санкции?

— Переносы поединков в профессиональном боксе случаются периодически. И, как правило, в этом случае существуют варианты подстраховки… Джамиль Маклайн относительно финансовых трудностей пусть разговаривает со своим банкиром. Нам особо переживать нечего…

— Как сейчас у Виталия настроение?

— С одной стороны, бодрое. С другой, обидно, поскольку основная часть подготовки уже прошла. В общем, смешанные чувства…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру