ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Трагедия дня

На вертолете разбился  великий раллист

Чемпион мира по классическим ралли 1995 года на Subaru Колин Макрэй разбился в катастрофе вертолета на его родине в Шотландии близ городка Ламарк. Вместе с 39-летним автогонщиком, который находился за штурвалом, в кабине легкого геликоптера находились его сын, школьный друг шотландца и еще один ребенок.

Никто не выжил. У Макрэя, подарившего Британии первый подобный титул в истории, остались 9-летняя дочь и жена. Пока не сообщается, что стало причиной трагедии. Макрэй, как и многие другие представители автоспорта, давно преуспел и в летном деле, используя винтокрылую машину как средство передвижения на небольшие расстояния. На сей раз, похоже, это была прогулка.

Авиакатастрофы унесли не одну жизнь тех, кто был напрямую связан с автоспортом. Двукратный чемпион мира “Формулы-1” (1962, 1968) Грэм Хилл погиб в катастрофе рейсового самолета. В 1986 году в грозу над трассой “Дакара” на вертолете разбились отец-основатель гонки Тьерри Сабин и его близкий друг — французский эстрадный певец Даниэль Балавуан. Падал на маленьком частном самолете во Франции и нынешний ветеран первой “Формулы” Дэвид Култхард со своей тогдашней девушкой. Им, в отличие от вышеперечисленных, повезло — погиб только экипаж.

Волейбол

Сборная России пробилась в Пекин!

Одолев в трех сетах (!) одну из сильнейших сборных континента — сербскую, сборная России вышла в финал проходящего в Москве чемпионата Европы! А это значит, сборная Владимира Алекно, как наша баскетбольная команда, решила вопрос о попадании на олимпийский турнир 2008 года в Пекине напрямую, безо всяких квалификационных матчей. То же самое удалось сделать команде Испании, с которой россияне накануне встречались в решающем матче (он завершился после подписания номера в печать). К слову, пока могут только мечтать о Пекине такие гранды, как Италия, Болгария и Польша... Алекно после игры кратко заметил, что о большем даже мечтать не хочется: и действительно, некоторые проблемы хозяева чемпионата испытали только в первом сете и начале второго (“Расслабились”, — объяснили игроки). В третьей партии все стало понятно после первых же подач. Сербы, столько раз за последнее время обижавшие “братьев-славян” на площадке, перестали чувствовать нить игры. И когда разыгрывался матчбол, соперник даже не смог принять подачу, упустив мяч. На прошлом ЧЕ наши тоже добрались до решающего матча, но в нем уступили итальянцам.

Волейбол. Чемпионат Европы

Полуфиналы

Россия—Сербия — 3:0
(27:25, 25:22, 25:15)
Р: Полтавский (22 очка), Волков (13), Косарев (10). С: Янич (15).

Испания—Финляндия — 3—2
(25:23, 19:25, 22:25, 26:24, 15:10)

Бокс

Маклайн подписал  контракт с Доном Кингом

Соперник почетного чемпиона по версии Всемирного боксерского совета Виталия Кличко американец Джамиль Маклайн на днях подписал контракт с новым промоутером, знаменитым Доном Кингом. Этот договор стал фактически официальным отказом Маклайна проводить встречу с украинским тяжеловесом, поскольку братья Кличко принципиально отказываются работать с Кингом.

Чемпионат Европы

Полуфиналы

Россия—Литва — 86:74
(25:12, 15:21, 25:25, 21:16).
Р: Кириленко (29), Холден (18), Хряпа (15).
Л: Шишкаускас (30), Каукенас (12),
Ясайтис (9).

Испания—Греция — 82:77
(24:18, 17:21, 18:21, 23:17)
И: Газоль и Наварро (по 23), Кальдерон (18).
Г: Спанулис (24), Василопулос (10).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру