Шапочное знакомство стоило подростку жизни

Страшную смерть по воле пьяного студента принял юный гражданин Белоруссии осенью минувшего года около станции Нахабино Красногорского района Подмосковья

На днях суд приговорил убийцу к 6 годам лишения свободы.

Как сообщил “МК” и.о. северного транспортного прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Муртаз Муртазалиев, в роковой день студент 3-го курса одного из столичных университетов с друзьями отдыхал в кафе, расположенном вблизи железнодорожной станции. Душевно посидев, компания около 2 часов ночи вышла на улицу. Парень решил подождать свою девушку, которая трудилась в кафе официанткой.

Внезапно внимание молодого человека привлек проходивший мимо подросток. Как выяснилось позднее, им оказался 17-летний житель Белоруссии, приехавший в Подмосковье на заработки. Студент, бравируя перед своими друзьями, начал задирать подростка. Между молодыми людьми завязалась драка. Превосходство оказалось на стороне студента. Он избил представителя братской республики так, что тот потерял сознание.

Друзья парня уговорили молодого человека пойти в другое кафе. После чего молодчики удалились, оставив подростка на земле.

Спустя некоторое студент обнаружил, что потерял шапку, и решил вернуться на место преступления. Белорус по-прежнему лежал на земле. Третьекурсник начал пинать его голову, а выплеснув злобу, догнал друзей и продолжил веселиться. Несчастный подросток умер через несколько часов, не приходя в сознание. Стражи порядка задержали преступника на следующий день.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру