Пассажирка более километра волочилась за электричкой

Более километра протащила электричка пассажирку, ногу которой зажало дверьми вагона

Лишь чудом девушка осталась жива. На днях суд обязал железнодорожников выплатить пострадавшей компенсацию.

Как стало известно “МК”, инцидент произошел в январе 2006 года на Рижском вокзале. По словам старшего помощника Московско-Рязанского транспортного прокурора Дарьи Смирновой, 23-летняя жительница Красногорска Юлия ждала на перроне электричку, чтобы добраться до родного города. Когда электропоезд подъехал к станции, девушка направилась к последнему вагону. Однако едва Юлия занесла ногу, чтобы войти в вагон, двери вдруг закрылись, и электропоезд тронулся. Девушка упала, ее потащило по платформе вниз головой. Машинист электропоезда ничего не видел. Пассажиры сорвали стоп-кран, но поезд лишь ненадолго остановился и вновь тронулся. Состав уже проехал часть пути до следующей станции — Дмитровская, когда пассажиры вновь сорвали стоп-кран, смогли вручную разжать двери вагона, и девушка наконец освободилась.

Раненую в шоковом состоянии отвезли в больницу. У девушки были переломаны кости таза, руки, она получила сотрясение головного мозга и множество других травм. Юлия перенесла несколько операций, но у нее до сих пор много шрамов, понижена чувствительность кожи правой руки, и она не может поднимать даже незначительные тяжести.

Московско-Рязанская транспортная прокуратура решила подать в защиту Юлии гражданский иск к перевозчику.

На днях мировой суд района Красносельский решил взыскать с ответчика в пользу Юлии 100 000 рублей в качестве компенсации и 5680 рублей в счет возмещения расходов на лекарства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру