Ура, затопили!

Область встретит грядущую зиму во всеоружии — к такому выводу пришла комиссия Главного контрольного управления, которая провела проверку на предмет готовности жилищно-коммунального и энергетического хозяйства к новому отопительному сезону

В целом готовность объектов ЖКХ в текущем году в сравнении с прошлыми годами выше, отметили контролеры.

Лучше всего работа по ремонту котельных и теплотрасс, завозу топлива была проведена администрациями Клинского и Мытищинского районов, а также городских округов Бронницы, Домодедово и Коломна.

Энергоснабжающими организациями Московской области подготовлено для работы в зимних условиях свыше 32,5 тыс. км линий электропередачи и более 12,5 тыс. трансформаторных подстанций, создан резерв электротехнического оборудования и имущества. Проведенная работа позволила на 20% сократить количество бесхозных электрических сетей и трансформаторных подстанций на территории Московской области.

И хотя короткое бабье лето продолжает радовать нас хорошей погодой, в некоторых городах уже включили батареи центрального отопления. К примеру, в Подольске с понедельника уже начали подавать тепло в детские сады.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру