Фанатов, избивших судей, условно признали хулиганами

За избиение футбольных арбитров оказались на скамье подсудимых трое подмосковных болельщиков. Фанаты, недовольные тем, что их команда проиграла, решили отомстить судьям

Как уже сообщал “МК” ранее, инцидент произошел вечером 18 мая этого года на стадионе “Москвич” в подмосковной Лобне. В тот день состоялся футбольный матч между клубами второго дивизиона “Лобня-Алла” и “Луховицы”. Матч закончился вничью, а в серии пенальти выиграли гости. Однако особо рьяным болельщикам “Лобни-Аллы” показалось, что судейская бригада из Белгорода повела себя нечестно: якобы они засчитали гол, забитый их команде из положения “вне игры”. Фанаты решили отомстить арбитрам.

По словам и.о. прокурора Лобни Алексея Василькова, помощники главного судьи Денис Шпилев и Максим Иванов находились после матча на вип-трибуне стадиона. Вдруг внезапно туда влетели трое молодчиков в масках, сбили судей с ног и, матерясь, стали их бить и пинать. Побоище продолжалось пару минут, после чего хулиганы убежали. В результате драки арбитрам были причинены ушибы мягких тканей и кровоподтеки. Избитые судьи поднялись в кабинет директора стадиона и сообщили о случившемся, после чего туда были вызваны сотрудники милиции. Поиски футбольных фанатов не заставили себя долго ждать — вскоре они были задержаны. Это были трое местных жителей — 31-летний Михаил, 32-летний Сергей и его 31-летний тезка. На днях суд приговорил обвиняемых к наказанию — каждого к году лишения свободы условно с испытательным сроком полгода.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру