МЕДАЛЬ В ЗАЧЕТКУ

В минувшую субботу МГТУ имени Баумана гостеприимно открыл двери III Московской студенческой универсиаде.

Идея проведения этого соревнования в столице зародилась в 2005 году после всемирной летней универсиады в Измире, где сборная России одержала внушительную победу. Москомспорт принимал активное участие в реализации этого проекта.

За звание сильнейшей команды III Московской универсиады состязаются 12 московских вузов, в том числе МГУ, МГИМО, РУДН, МИИТ, МГТУ и РГУФК. В этом году студенты соревнуются в десяти видах спорта.

– Уже в нынешнем учебном году планируется провести зимнюю универсиаду, – отметил первый заместитель руководителя Москомспорта Юрий Нагорных. –  Многие победители столичных универсиад потом представляли Россию на мировом уровне. Хотелось бы, чтобы в орбиту этих студенческих соревнований вовлекались не только те, кто занимается в спортивных клубах и школах, то есть для кого спорт уже профессия, но и ребята, которые занимаются спортом для себя. Необходимо охватить и эту категорию студентов, для них должен быть разработан свой календарь, свои соревнования в течение всего учебного года, чтобы они могли реализовать себя и на этой стезе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру