Библиотека придет в каждый дом

Доставлять книги на дом инвалидам и пенсионерам начнет с будущего года специальная экспедиторская служба московских библиотек

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, первая служба доставки появится на базе Центральной универсальной научной библиотеки им. Н.А.Некрасова. Главная ее цель — сделать книги из читален доступными для людей с ограниченными возможностями. В первое время услуга экспедиторов будет действительно доступна только для них. А потом ее предложат всем категориям граждан.

При библиотеке планируется также создать службу, которая будет изучать читательские запросы, анализировать их и рассылать рекомендации по комплектованию во все книгохранилища города. Самые востребованные произведения в будущем оцифруют — они появятся в Московской городской электронной библиотеке. То есть прочитать любое произведение можно будет не выходя из дома: достаточно лишь при помощи Интернета зайти на сайт библиотеки. Регистрация ее пользователей — частных и юридических лиц — начнется уже со следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру