Книжным магазинам запретят портить свои витрины

Убрать с витрин книжных магазинов все посторонние товары намерены в ближайшее время городские власти. Для всех книготорговых точек будет разработана единая политика в оформлении витрин.

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, последнее время интерес общества к книгам упал настолько, что даже книжные магазины привлекают к себе покупателей “посторонней” продукции. К примеру, на витринах нередко можно увидеть рекламу продвинутой компьютерной программы или самого компьютера. Иногда книжную тематику магазина затеняет яркая вывеска расположенного рядом казино.

Скоро ситуация должна измениться. Оформление книжных витрин власти возьмут в свои руки. Картинки и макеты должны будут привлекать пешеходов именно к книге. Все содержание витрин должно касаться только темы приобщения граждан к чтению.

Также к будущему году установить на улицах и магистралях города несколько десятков рекламных щитов, призывающих москвичей побольше читать. Такие лозунги, как “Папа, мама, я — читающая семья” должны будут звучать и в телевизионных роликах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру