Горожан научат бояться пожаров

Всерьез заняться профилактикой пожаров в осенне-зимний период решили власти столицы. Противопожарная агитация будет окружать москвичей и гостей столицы дома, на работе, на улицах и на всех видах транспорта.

Как стало известно “МК”, серьезное внимание будет уделяться обеспечению противопожарной безопасности во время новогодних торжеств. В ходе подготовки к празднованию руководство  городских предприятий, планирующих проведение торжеств, должно вместе с пожарными проинспектировать помещения, где будут проходить мероприятия, составить акты соответствия елочных гирлянд установленным требованиям, а также акты о пропитке маскарадных костюмов и декораций огнезащитным составом. Школами и другими образовательными учреждениями планируется заняться особо. Пожарные проведут разъяснительную работу среди учеников и преподавателей, а для директоров организуют “противопожарные” совещания-семинары. Всероссийское добровольное пожарное общество проведет городской и окружные конкурсы детско-юношеского творчества на противопожарную тематику.

В метро, электричках и в наземном транспорте планируется расклеить “противопожарные” стикеры и транслировать тематические радиоролики. В аэропорту “Внуково” граждан будут просвещать с помощью бегущей строки. Об ужасах пожара предупредят и расклеенные по городу билборды. В школьных кабинетах ОБЖ, а также в детских дошкольных учреждениях появятся новые плакаты соответствующей тематики. Раз в квартал префектуры станут выпускать и распространять среди горожан агитационные листовки. Даже на оборотах квитков “Мосэнергосбыта” планируется печатать информацию о предупреждении пожаров, возникающих от неисправной электропроводки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру