Новости

Маркетинг для малых предприятий

10 октября 2007 г. в 11.00 в Центральном доме предпринимателя (г. Москва, ул. Покровка, 47/24) состоится межрегиональная конференция “Развитие рынка маркетинговых услуг в регионах России”, посвященная 10-летию Системы межрегиональных маркетинговых центров.

Конференция пройдет в рамках мероприятий, посвященных 20-летию малого бизнеса Москвы. В ней примут участие более 400 человек: представители федеральной, московской и региональной власти, директора более 50 региональных центров Системы ММЦ и представители ведущих маркетинговых агентств России, руководители организаций инфраструктуры поддержки малого бизнеса Москвы, московские предприниматели — участники деловых миссий, представители предпринимательских объединений и бизнес-сообщества, торговых отделов посольств и торгово-промышленных палат зарубежных стран, а также преподаватели ведущих вузов Москвы.

Тематика конференции — использование предприятиями Москвы и регионов современных маркетинговых инструментов в развитии межрегиональных связей и продвижении продукции на новые рынки. Помимо обобщенных данных по рынку маркетинговых услуг будут представлены новые направления развития маркетинга в регионах: маркетинг инноваций, инвестиционный маркетинг, маркетинг территорий и т.д.

Также в ходе конференции будет презентован проект правительства Москвы “Реестр конкурентоспособных на межрегиональных и международных рынках московских малых предприятий” и планы развития проекта “Деловые миссии в регионы РФ”.

По окончании заседаний будет работать консультационный центр, в ходе которого желающие смогут напрямую пообщаться с директорами маркетинговых компаний из более 50 регионов России и зарубежных стран.
С докладами на конференции выступят Михаил Вышегородцев, министр правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы; Александр Иоффе, председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы; Елена Емельянова, президент международной ассоциации “Система ММЦ”; А.Поденок, президент Московской ассоциации предпринимателей (МАП).

Ольга ЦЫБУЛЕВСКАЯ.

Деловые центры для МБ не должны быть объектами точечной застройки

Все пять площадок, которые выделены в Южном административном округе столицы под строительство деловых центров для малого бизнеса по принципу соинвестирования, должны быть проверены на предмет того, не будут ли соответствовать возведенные на них здания определению точечной застройки. Такое поручение властям ЮАО дал руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев в ходе заседания коллегии префектуры округа. Там рассматривался вопрос о ходе выполнения в ЮАО городской программы по обеспечению МП нежилыми помещениями на 2004—2010 гг.

Михаил Вышегородцев в ходе своего выступления снова подчеркнул, что в строящихся деловых центрах не будет места розничной торговле. Он также поднял тему предприятий потребительского рынка шаговой доступности и сообщил, что для ликвидации дефицита помещений под такие объекты будут приспособлены центральные тепловые пункты (ЦТП), а также здания ДЕЗов, над которыми планируется надстраивать дополнительные этажи. “Думаю, соответствующие документы могут быть одобрены мэром. В этом случае мы попросим каждую префектуру выделить примерно по 100 ЦТП на нужды малого бизнеса”, — сказал министр.

Москва презентует свой экономический потенциал в Мюнхене

Дни экономики Москвы в Баварии пройдут 8—10 октября в Мюнхене (ФРГ), сообщил первый заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Вадим Данилин.
По его словам, официальную делегацию столичного правительства возглавит первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк.

“В понедельник утром откроется единая экспозиция Москвы на X международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций “Экспо Реал”, — рассказал В.Данилин.

Он подчеркнул, что официальное открытие Дней экономики Москвы в Баварии состоится во вторник в гостинице “Холидей инн Мюнхен-Сити центр”. Презентация экономического потенциала столицы России продолжится выступлениями представителей московской экономической делегации, после чего пройдут “круглые столы”: “Нейрореабилитация и задачи больниц в будущем” и “Строительство. Инфраструктура. Энергоэффективность”. В понедельник вечером в Мюнхене состоится футбольный матч с участием команд правительства Москвы и магистрата Мюнхена.

Открылся новый офис по приему документов для внесения в реестр МП

Анализ обращений предпринимателей в организации поддержки малого предпринимательства показывает, что им необходима помощь по целому ряду аспектов ведения бизнеса.

Правительство Москвы уже не первый год разрабатывает и внедряет программы поддержки и развития малого бизнеса. Как правило, это льготы в тех или иных направлениях деятельности предпринимателей, начиная от понижающих коэффициентов ставок арендных платежей и заканчивая предоставлением безвозвратных субсидий на развитие материальной базы малых предприятий. Большинство предпринимателей ежегодно на протяжении многих лет пользуются этими льготами.

Основным условием получения любых льгот является свидетельство о вступлении в реестр субъектов малого предпринимательства Москвы. Такое свидетельство выдается абсолютно бесплатно в центре развития предпринимательства любого округа города Москвы. Выдается оно на один год, по прошествии которого продляется. Срок получения свидетельства не превышает двух недель с момента подачи документов. Пакет документов можно скачать с официального сайта ЦРП ЦАО.

Адрес Центра развития предпринимательства ЦАО: ул. Радио, д. 20, строение 1 (ст. м. “Курская”-кольцевая, далее трамвай №24, ст. м. “Красные ворота”, далее троллейбус №24, ст. м. “Бауманская”, далее трамвай №50, 45).
Для удобства предпринимателей открыт еще один офис по приему документов для внесения в реестр субъектов малого предпринимательства Москвы: Тетеринский пер., д. 16, стр. 2, офис 11А (ст. м. “Таганская”-кольцевая). Дополнительная информация по телефону 780-92-42.

По информации информагентства “АльянсМедиа”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру