Новости

В 2,5 раза к 2010 году вырастут доходы работников сельского хозяйства. А ассигнования на с/х нужды удвоятся. Об этом заявил первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Выступая на торжественном вечере в Государственном Кремлевском дворце, посвященном Дню работников сельского хозяйства, он отметил, что “удалось собрать около 80 млн. тонн зерна, а по прогнозам, рост производства мяса должен составить 14% к 2005 году”.

Средства “материнского капитала” будут ежегодно индексироваться в зависимости от роста инфляции. Об этом заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев на встрече “за чашкой чая” с мамами новорожденных детей в Московском областном перинатальном центре.

“Каждый год будут накручиваться дополнительные деньги исходя из инфляции, — заверил первый вице-премьер. — Обесценивания мы не допустим”.

Дмитрий Медведев напомнил, что средства можно будет использовать по трем направлениям. “Все зависит от того, как вы решите, решат отцы”, — заметил он.

“Деньги можно использовать как стартовое начало для приобретения квартиры или в рамках ипотечного кредитования”, — сказал он.

“Другое направление, не менее важное, — образование ребенка, которое, по сути, является будущим детей, от его качества зависит их дальнейшая жизнь”, — продолжил он.

“Третье направление — это пенсионные накопления”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру