НЕ ПРОПУСТИ!

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

ПИСАРЕВСКИЙ НАЧАЛ ПОХОД НА ПЕКИН

В СК «Кунцево» столичные богатыри померятся силами на чемпионате Москвы в отдельных упражнениях.
После травмы плеча, не позволившей выступить на недавнем чемпионате в Таиланде, соскучился по помосту бронзовый призер афинских Игр Глеб Писаревский. Для него с этих соревнований начинается подготовка к Олимпиаде в Пекине.

Другие москвичи поборются за путевки на чемпионат России в Невинномысск. Главные фавориты соревнований наши талантливые юниоры Александр Гришин и Вартан Кукосьян, представляющие СДЮШОР «Юность Москвы» Москомспорта.

Чемпионат Москвы по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин. 20 октября.
Место проведения: СК «Кунцево» (Можайское ш., 7).

Проезд: ст. м. «Парк Победы».

Тел. 443-26-04. Начало в 12.00.

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ

ГВОЗДЬ НА ПАРКЕТЕ

Начиная со вторника, «Лужники» будут сверкать от безумного количества стразов. Международная федерация танцевального спорта совместно с Федерацией танцевального спорта России уже в тринадцатый раз проводит рекордный по количеству участников международный турнир «Слава России».

Соревнования, как и прежде, охватят все возрастные категории: в день на паркет будут выходить до трех тысяч танцевальных дуэтов. Традиционно на финишной прямой многодневного турнира пройдет этап престижнейшей мировой серии «Гранд Слэм», где лучшие танцевальные пары будут соревноваться в латиноамериканской программе.
Но гвоздем танцевального марафона станет чемпионат мира по европейской программе. Долгожданное событие впервые пройдет в Москве в рамках «Славы России». Мы одновременно увидим 80 лучших танцевальных дуэтов, всех действующих национальных чемпионов из 50 стран. И, конечно, сможем полюбоваться на наши московские пары – трехкратных чемпионов мира по 10 танцам Марата Гимаева и Алину Басюк, а также Сергея и Ольгу Коновальцевых.

Кроме того, на тринадцатой по счету «Славе» произойдет поистине магическое событие. На паркете одного турнира будут выступать и любители, и профессионалы. Наверное, организаторам можно подать заявку в книгу рекордов Гиннесса, ибо сочетание европейского чемпионата среди профессионалов, чемпионата мира среди любителей, а также открытого турнира среди профи и любительского «Гранд Слэма» – это беспрецедентное событие.

XIII Международный открытый турнир по спортивным бальным танцам. 23–28 октября.

Место проведения: Дворец спорта «Лужники» (Лужнецкая наб., 24).

Проезд: ст. м. «Спортивная».

Начало отборочных турниров в 10.30, вечернего отделения в 19.00.

Билеты: от 500 рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру