Зеленый Свет Молодежному Бизнесу

Людмила Гусева, руководитель Департамента семейной и молодежной политики правительства Москвы

— Одной из важных целей проводимой в Москве молодежной политики является оказание всесторонней поддержки молодежи в реализации своих возможностей. Москва накопила богатый опыт в сфере развития молодежной политики. Столица была одним из первых субъектов Федерации, где был принят закон о молодежи.

Одно из основных направлений работы департамента — привлечение молодежи в малый бизнес. Для реализации этой цели у департамента намечены конкретные направления сотрудничества с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.

В сфере развития молодежного предпринимательства сотрудничество двух департаментов будет идти по трем основным направлениям. Первое — будет продолжена работа над созданием Клуба молодых предпринимателей. В рамках клуба будут организованы семинары для молодых предпринимателей. На осень запланирован выездной семинар для 100 молодых предпринимателей “Бизнес как стиль жизни”, на котором будут прочитаны лекции крупнейших специалистов в области бизнес-тренинга и психологии делового общения. Второе направление сотрудничества — организация конкурсов молодежных бизнес-проектов. И третье направление — проведение в Москве форума молодых предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру