Афишка

СПЕКТАКЛЬ

“Училка XXI века”.

 Театр музыки и драмы под руководством Стаса Намина в Нескучном саду.
Что делать, если в школе преподает суперсовременный компьютер со специально заложенной программой? Сможет ли робот-учительница, пусть и в образе прекрасной женщины, заменить детям педагога-человека? Фантастическая комедия об оч-чень продвинутом образовании.

КНИГА

“Воины. История великих сражений прошлого”. Иллюстрированная энциклопедия для детей.

Свирепые ассирийцы и жестокие зулусы, битвы, подвиги и полководцы, оружие и тактика — все очень доступно, красочно и захватывающе. Вы узнаете, как с детства готовили спартанцев и как кельты подняли восстание против армии Рима. Ацтеки и ниндзя, рыцари и, разумеется, русские дружинники — обо всем этом вы узнаете из этой прекрасной книги.

ВЫСТАВКА

“Карл Линней. 300 лет со дня рождения отца биологической систематики”.

Зоологический музей, Большая Никитская, дом 6.

Название может показаться вам слишком грозным, но на самом деле экспозиция интересна и детям, и взрослым. Особенно любопытны гравюры с изображением живых существ — такими, как их изображали три века назад. Другие гравюры рассказывают о жизни самого ученого. Экскурсию проводит один из последователей Карла Линнея.

ЭКСКУРСИЯ

Однодневная экскурсия в Суздаль.

Вы сможете познакомиться с этим красивейшим городом, который был одним из центров Древней Руси. Поражает количество церквей и монастырей, находящихся в Суздале. Вы пройдетесь пешком по его улочкам, посетите несколько музеев, древний городской кремль, почти не уступающий по красоте московскому, побываете в мастерских, где познакомитесь с народными промыслами. Прекрасный выбор для семейного отдыха по выходным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру