СПРИНТ-НОВОСТИ

НАСТОЛЬНЫЙ ХОККЕЙ. Москвич Алексей Захаров выиграл первый этап VI чемпионата России, проходившего во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина. На втором месте Янис Галузо. С третьим результатом завершил свои выступления брат победителя Иван Захаров.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Один из претендентов на поездку в Пекин-2008 супертяжеловес Аслан Баматалиев начал борьбу за олимпийскую путевку с победы на чемпионате Москвы. Армеец поднял 193 кг в рывке и 230 кг в толчке. Одним из тренеров Баматалиева выступает известный специалист Иван Вон, долгое время работавший с олимпийским чемпионом Афин Дмитрием Берестовым.

ФУТБОЛ. Многолетний председатель Московской городской коллегии судей Юрий Авдеев покинул свой пост. По ходатайству столичной федерации ветеран судейского цеха был награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта России». На смену Юрию Викторовичу пришел заместитель председателя инспекторского комитета России Андрей Будогосский.

ФИТНЕС. Стадион школы №75 в ЗАО стал центральной площадкой традиционной общегородской фитнес-зарядки под девизом «Спорт с настроением». Более сотни мальчишек и девчонок, а также их родителей, под руководством опытных инструкторов приобщились к здоровому образу жизни.

ВОЛЕЙБОЛ. Годовое собрание Московской городской коллегии судей столичной федерации волейбола отметило высокую квалификацию московских рефери в обслуживании городских, российских и международных соревнований – в том числе чемпионатов Европы по классическому и пляжному волейболу, а также Мировой лиги. В этом году двум московским судьям Алексею Пашкевичу и Кириллу Нестеренко присвоена международная категория.

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ. В «Лужниках» завершился крупнейший танцевальный турнир «Слава России», включавший несколько соревнований. На московском этапе мировой серии «Гранд Слэм» (латина) первым стал дуэт хозяев Алексей Сильде/Анна Фирстова (на фото) (клуб «Кристалл»). На чемпионате мира по европейской программе победили итальянцы Пауло Боско/Сильвия Питон. Наша прославленная столичная пара Марат Гимаев/Алина Басюк – только четвертая.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. 25 и 26 октября на ледовой арене спортивного комплекса «Крылатское» прошел Открытый Кубок Москвы по конькобежному спорту с участием всех сильнейших скороходов страны. В пятницу московские юниоры установили два рекорда катка. Татьяна Каштанова преодолела дистанцию в 1000 м за 1 минуту 24,48 секунды, а Денис Юсков пробежал 5000 м за 6 минут 46,20 секунды.