Сладкая парочка

В баскетбольном чемпионате страны без потерь идут только “Химки” и ЦСКА

После очередных матчей в Суперлиге “А” чемпионата России по баскетболу-2007/08 осталось лишь две команды, не знающие горечи поражений: “Химки”, одолевшие самарский ЦСК ВВС, и московский ЦСКА. Причем команда Этторе Мессины повергла также ранее не проигрывавший подмосковный “Триумф”.

Конечно, для Станислава Еремина — бывшего тренера армейцев, возглавляющего сейчас команду из Люберец, — это был особый матч. Но, думается, даже он реально понимал, что его подопечным рассчитывать на успех в борьбе с командой, которая принимала участие в пяти “Финалах четырех” Евролиги из последних пяти, по большому счету, не приходится. Как, впрочем, и команде еще одного экс-рулевого ЦСКА — Валерия Тихоненко, который нынче пытается поднять в первую восьмерку других армейцев, самарских, ничего не светило в Химках. В итоге “Триумф” получил от красно-синих “минус 19”, а “военные летчики” от ведущего клуба Подмосковья — “минус 24”.

— “Химки” в этом сезоне заметно усилились, — отметил после игры Тихоненко, — что уже дает результат. Вспомните, например, впечатляющую игру на выезде против “Уникса”. Мало того что команда Кястутиса Кемзуры прекрасно укомплектована, — сам он отлично управляет коллективом.

Впрочем, проблемы были и у химчан — не смог сыграть против самарцев основной “большой” желто-синих Мацей Лампе. Зато “за себя и за того парня” отработали остальные — например, американский легионер Майк Уилкинсон. И это вселяет оптимизм перед предстоящим 6 ноября домашним матчем первого тура Кубка УЛЕБ с французским “Нанси” (начало в 18.30). К этой игре, увы, Лампе восстановиться еще не успеет…

Чемпионат России. Дивизион “А”.

ЦСКА (Москва) — “Триумф” (Московская область) — 93:74 (27:18, 22:20, 26:17, 18:19). “Химки” (Московская область) — ЦСК ВВС (Самара) — 91:67 (25:17, 25:15, 18:16, 23:19).

Лидируют: “Химки”, ЦСКА — по 100% (7 побед, 0 поражений), “Триумф” — 87,5 (7—1), “Динамо” — 85,7 (6—1).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру