Годовщину битвы под Москвой ветераны встретят в обновленных квартирах

Бесплатно арендовать автомобиль, чтобы отправиться на концерт, торжественный прием или встречу, смогут столичные ветераны во время празднования 66-й годовщины битвы под Москвой

 В праздничные дни участники обороны Белокаменной, испытывающие трудности в передвижении, получат возможность пользоваться услугами социального такси.

Как сообщили “МК” в мэрии столицы, программа празднования очередной даты знаменитого сражения насчитывает около 150 мероприятий. В их числе — встречи ветеранов с детьми и молодежью, торжественные приемы на уровне районных, окружных и городских властей, концерты, вечера памяти, возложение венков и цветов к памятникам и обелискам, тематические показы фильмов о войне и т.д.

Чтобы ветераны не оказались “за бортом” всеобщего веселья, в праздничный период им разрешат бесплатно передвигаться по городу на социальном такси. Для заказа машины бывшим фронтовикам необходимо накануне позвонить в соответствующую службу и сообщить свой адрес, а также дату, время и место мероприятия, на которое они собираются поехать. Кроме того, в преддверии праздника московским ветеранам по традиции предлагают бесплатно помыться в бане, постричься, побриться, почистить одежду, отремонтировать обувь, постирать белье. А в их квартирах за счет казны произведут косметический ремонт и при необходимости поменяют сантехнические приборы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру