Эвакуацию сделают “прозрачной”

Каждому автовладельцу дадут телефон справочной штрафстоянок

Власти города будут оповещать автомобилистов о том, что их машина находится на штрафстоянке.

Такое прогрессивное заявление сделал на днях первый заммэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков. Как это будет — выяснил корреспондент “МК”.

Оповещать автовладельцев станут не письменно, не устно и не каждого лично. Как пояснили “МК” в мэрии, речь идет о широкомасштабной акции по информированию жителей, которую развернут для того, чтобы сделать телефон штрафстоянок известным всем москвичам.

— В этом случае, выйдя из магазина или офиса и не обнаружив на месте свое авто, человек не будет волноваться, а просто позвонит по телефону, — говорят в мэрии. Напоминая о том, что город и так сделал много поблажек для нарушителей. В частности, он бесплатно транспортирует неправильно припаркованные машины и так же бесплатно хранит их первые сутки на штрафстоянке. За второй день хранения авто с владельца взимают уже 40 рублей, за третий и последующие дни — по 80 рублей в сутки.

Работа по информированию москвичей уже начата. Запишите номер круглосуточно работающего телефона: (495) 504-17-24 (многоканальный) или (499) 722-45-60; 722-45-70, 722-45-80 и 722-45-90.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру