НЕ ПРОПУСТИ!

ПЛАВАНИЕ

КОРОТКО, НО НЕЯСНО

Сегодня в бассейне СК «Олимпийский» завершается этап Кубка мира на короткой воде.

– Это одновременно и завершение года, и эскиз сезона, вершиной которого станет Олимпиада, – рассказывает старший тренер сборной Москвы по плаванию Сергей Ильин. – По традиции в «Олимпийском» мы проводим боевой смотр своих сил, поэтому на старты выходят 72 москвича, в том числе соискатели места в олимпийской сборной спинистки Мария Никитина и Станислава Комарова, брассист Дмитрий Коморников, «дельфин» Евгений Коротышкин и ряд других известных спортсменов. Не думаю, что в это время они покажут максимальные скорости, да сейчас такое и не требуется. Но и времени на раскачку потом может не хватить.

Этап Кубка мира по плаванию (короткая вода). 10 ноября.
Место проведения: СК «Олимпийский» (Олимпийский пр-т, 16).
Проезд: ст. м. «Проспект Мира».
Начало финалов в 17.00.
Вход свободный.

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ

ВАЛЬС ПОД АРМЕЙСКИМИ ЗВЕЗДАМИ

Сегодня и завтра во Дворце спортивных единоборств ЦСКА проходит юбилейный, 45-й турнир по спортивным танцам «Созвездие» в европейской и латиноамериканской программах. Организовали соревнования совместно международная, российская и московская федерации танцевального спорта, Москомспорт и старейший московский клуб «Созвездие».

В прошлом году турнир приобрел статус международного. Второй раз в рамках «Созвездия» пройдут соревнования международной федерации танцевального спорта – IDSF. Сегодня вечером взрослые будут соревноваться в стандартной программе, а юниоры в латиноамериканской, завтра – наоборот.

Международный турнир «Созвездие-45». 10–11 ноября.
Место проведения: Дворец спортивных единоборств ЦСКА (Ленинградский пр-т, 39).
Проезд: ст. м. «Аэропорт».
Начало в 10.00.

БАСКЕТБОЛ

ДЕРБИ В ДЕНЬ МИЛИЦИИ

Субботний вечер готовит баскетбольным болельщикам суперзрелище: дерби ЦСКА–«Динамо».

Желания обыграть армейцев, да еще и в День милиции, динамовцам не занимать. Что с того, что в активе красно-синих пока что семь побед из семи, а бело-голубые проиграли новичку «Триумфу». Наставник «Динамо» Пешич тогда посетовал, что его команда не смогла достойно защищаться, а игрокам надо пахать и пахать.

С того поединка минула неделя. Поработав над ошибками, в минувший вторник динамовцы взяли резвый старт в Кубке УЛЕБ. Изящно повержен один из фаворитов турнира – итальянский «Фортитудо» с преимуществом в 25 очков. И что особенно важно, бойцы Пешича продемонстрировали суперагрессивную оборону.

С таким настроем можно рассчитывать и на положительный результат с ЦСКА. Да, армейцы побеждают, но они еще не победители. Они, как и динамовцы, продолжают обретать себя. В «Динамо» ищет себя свежеиспеченный чемпион Европы и новичок команды Петр Самойленко, в ЦСКА герой европейского первенства «Джей Ар» Холден частенько «палит по воробьям». Трэвис Хансен уже не сидит на лавке бело-голубых, а, оправившись от тяжелейшей травмы, «убивает» своих соперников меткими бросками. Рамунас Шишкаускас, прозванный в баскетбольном мире «белым Пиппеном», пока не стал своим в армейских рядах. Не радуют игрой и другие новички красно-синих – Маркус Гори и Никос Зисис.

Так чья возьмет сегодня?

Чемпионат России. Мужчины. ЦСКА–«Динамо». 10 ноября.
Место проведения: УСЗ ЦСКА им. А.Я. Гомельского (Ленинградский пр-т, 39А).
Проезд: ст. м. «Динамо» или «Аэропорт».
Начало в 17.00.
Тел. 225-26-00.

КУРСКИЙ КНЯЗЬ ПРОТИВ ВЕТРА

Завтра в гости к ЦСКА приедет курское «Динамо», лидирующее в национальном чемпионате.

В программе вечера незабываемое выступление двух коллективов. У «дирижерского» пульта два наставника, два экс-игрока мужского ЦСКА. Но разных поколений и взглядов. У динамовок – легендарный Анатолий Мышкин, именуемый в баскетбольном мире «князь Мышкин», у красно-синих – Гундарс Ветра. Под их управлением ведущие партии в своих «оркестрах» исполнят звезды российского и мирового баскетбола.

Имена армеек Марии Степановой и Илоны Корстин (на фото) знакомы даже тем, кто не интересуется баскетболом. Красавицы, спортсменки и просто хорошие девушки – в нешуточной схватке за корону российского баскетбола.

Чемпионат России. Женщины. ЦСКА–«Динамо» (Курск).
11 ноября.
Место проведения: УСЗ ЦСКА им. А. Я. Гомельского (Ленинградский пр-т, 39А).
Проезд: ст. м. «Динамо» или «Аэропорт».
Начало в 17.00.
Тел. 790-79-94.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру