В Серпухове появились бесплатные няни

Облегчить нелегкие будни пап и мам подмосковного Серпухова подрядились сотрудники местного клуба “Молодая семья” и дирекции Дворца молодежи “Дружба”.

Энтузиасты предлагают родителям абсолютно бесплатно присматривать за их неугомонными чадами в течение нескольких часов.

Как сообщили “МК” в городском Управлении культуры и молодежной политики, проект “Няня на час” ориентирован в первую очередь на молодых родителей, которые по тем или иным причинам не могут оставить малышей на попечение бабушек, дедушек, близких родственников или хороших знакомых. Просторная детская комната расположилась в здании Центра молодежных инициатив, по соседству с Дворцом молодежи.

В красочно оформленном импровизированном детсаду имеются всевозможные развивающие игры, книжки и игрушки. С малышами занимаются два профессиональных педагога, которые организовывают увлекательные конкурсы, подвижные игры, читают сказки, демонстрируют мультфильмы. В детскую комнату, рассчитанную на одновременное пребывание не более 12 юных серпуховчан, принимаются ребята в возрасте от 3 до 10 лет. Правда, воспользоваться услугами этого необычного учреждения пока можно только дважды в неделю. Детская комната работает по пятницам (с 16.00 до 21.00) и по воскресеньям (с 10.00 до 13.00).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру