Ребенок вздохнул, когда его мать посадили в тюрьму

Буквально по крупицам пришлось собирать… нос четырехлетнего москвича хирургам из Московского научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Орган обоняния малютке раскрошила пьяная родительница.

Как стало известно “МК”, недавно 42-летний москвич привел на консультацию в ЛОР-отделение института своего маленького сынишку. Мужчина поведал медикам, что у карапуза уже 2 года практически не дышит нос. Москвич в этом винил свою супругу. 33-летняя женщина колотила своих двух отпрысков по любым поводам, но больше всех не повезло младшему. Как-то раз нетрезвая мамаша ударила ребенка о стол. Основной удар пришелся на орган обоняния. После этого карапуз дышал только ртом. Причем дамочка не только не показывала малыша врачам, но и продолжала его регулярно бить. В конце концов жестокую родительницу упекли за решетку, а детей отдали на воспитание отцу.

Медики после рентгеновского обследования пришли к неутешительным выводам. Снимок показал, что у крохи полностью раздроблен нос. Малышу требовалось заново соорудить орган обоняния. Операцию проводил завотделением профессор Хайбула Маккаев. Из сломанных костей и хрящей врач в течение четырех часов создавал остов нежного органа. Затем реконструированный нос был возвращен в прежнее положение.

После того как мальчугану сняли повязки, у него восстановилось носовое дыхание. Теперь специалистам предстоит отучить ребенка от привычки дышать ртом. Эскулапы некоторое время будут… подвязывать пациенту челюсть. Кроме того, ребенка обучат специальному комплексу дыхательных упражнений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру