СПРИНТ

ЗАРЯДКА. В административных округах столицы прошла ставшая уже традиционной общегородская зарядка. Ни прохладная погода, ни раннее для выходного дня время не смутили горожан, пожелавших размять тело и взбодриться зимним воздухом. К 11 утра на центральной площадке, которая в минувшие выходные расположилась на Ленинском проспекте, пришли порядка сотни человек всех возрастов и поколений.

БАСКЕТБОЛ. В Олимпийском комитете России состоялось плановое совещание по проведению в Москве Кубка европейских чемпионов среди клубных команд юношей и девушек не старше 14 лет. Напомним, ФИБА-Европа, РФБ и МБА проведут подобный турнир в данной возрастной категории впервые в истории мирового баскетбола. По предварительной информации, в турнире примут участие 13 сильнейших в своих странах команд, в том числе из Венгрии, Хорватии, Италии, Белоруссии, Латвии, Сербии, Словении, Литвы, Украины. Игры с 16 по 21 декабря пройдут в СДЮШОР №49 «Тринта».

ПАМЯТЬ. На Ваганьковском кладбище состоялось открытие памятника легендарному футболисту и тренеру «Динамо» и «Спартака» Константину Бескову. Церемония была приурочена к 87-й годовщине со дня рождения мэтра.

ТОЧКА НА КАРТЕ. Сегодня на ул. Рабочая, 53, откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий хоккейную площадку и тренажерный зал. Он будет передан ЭШВСМ по зимним видам спорта «Воробьевы горы».

ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ! 24 ноября на стадионе «Метеор» откроется «Каток у Триумфальной арки». Его размеры превышают габариты стандартного футбольного поля – 100х60 метров.
На новом катке найдут себя не только любители, но и будущие профессионалы: откроется школа фигурного катания чемпионки мира Марии Бутырской, причем одаренные дети будут постигать азбуку фигурного катания бесплатно. А детско-юношеская спортивная школа «Новая лига» регулярно будет проводить набор детей на отделение фигурного катания и конькобежного спорта.

ФУТБОЛ. СДЮШОР «Трудовые резервы» (ребята 1993 г.р.) продолжают успешное турне по Италии. Серебряные призеры последнего первенства Москвы обыграли сверстников из «Лацио» (1:0), «Пармы» (2:1), «Брешии» (4:0).

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. На прошедшем в минувшие выходные финале Гран-при по художественной гимнастике в Австрии наши именитые москвички Вера Сесина и Ольга Капранова (на фото) разделили между собой все золотые и серебряные медали в отдельных видах – Сесина взяла «золото» с лентой и скакалкой, а Капранова – с обручем и булавами. Соответственно «серебро» «художницы» поделили с точностью до наоборот.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. На стартующих на следующей неделе в Пекине предолимпийских соревнованиях «Олимпик-тест» москвичи не выступят. Главный тренер сборной России Андрей Родионенко заявил, что отбор шел по спортивному принципу.
Ближайший старт талантливой московской многоборки Карины Мясниковой, которая уже больше года восстанавливается после тяжелейшей операции на суставе, состоится на ХIV Международном турнире «Кубок Воронина» в середине декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру