Откуда у Сторчака миллион?

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ Дмитрий Довгий сообщил, что “в квартире Сторчака были изъяты крупные суммы денег, эквивалентные одному миллиону долларов”

Адвокат Сторчака Игорь Пастухов подтвердил изъятие денег, но отметил, что эти средства семья замминистра собирала для покупки дачи под Москвой.

Кстати, с апреля 1998 по сентябрь 2004 года Сторчак работал зампредседателя правления Внешэкономбанка, что полностью объясняет наличие крупной суммы денег, найденной у него дома. Официальная зарплата сотрудника банка является тайной, но в те годы денежное вознаграждение топ-менеджеров ведущих коммерческих банков составляло от 10 до 16 млн. рублей. А в крупных госкорпорациях оно примерно соответствовало уровню вознаграждения в коммерческих. В этом году, например, эксперты уже подсчитали, что денежное вознаграждение обычных членов правления в банковской сфере в среднем превысит 23 млн. рублей.

Кстати, вчера после заседания правительства Министр финансов Алексей Кудрин сообщил журналистам, что вскоре он обязательно встретится со своим заместителем, и что Следственный комитет начал возвращать в Минфин изъятые у Сторчака документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру