НЕ ПРОПУСТИ!

ВОЛЕЙБОЛ. ЖЕНЩИНЫ

ИСПЫТАНИЕ СИБИРЬЮ

8 декабря волейболистки столичного «Динамо» проведут первый матч в рамках национального чемпионата. В гости к двукратным чемпионкам России пожалует омский «Спартак».

В нынешнем межсезонье бело-голубые претерпели серьезные изменения в составе. На демографический фронт были командированы сразу два игрока основного состава прошлогоднего созыва: нападающие Наталья Ханикоглу (Беляева) и Анастасия Беликова. Закрыть проблемные позиции призваны два легионера. Одна из них – игрок национальной сборной Польши Мария Ликторас, нападающая первого темпа, результативно играющая и в нападении, и на блоке. Свою «изюминку» внесло появление американки Логан Том. Эта универсальная волейболистка отлично играет и в защите, и на блоке, и у сетки.

Чемпионат России. Женщины. «Динамо» (Москва)–«Спартак» (Омск). 8 декабря.
Место проведения: КСК «Луч» (1-я Владимирская ул., 10В).
Проезд: ст. м. «Шоссе Энтузиастов».
Начало в 19.00.
Тел. 672-93-36.

БАСКЕТБОЛ. ЖЕНЩИНЫ

ЗАХОДИТЕ НА ЛАНЧ

9 декабря в СОЦ «Крылатское» любителей спорта ожидает большой баскетбольный вечер. Сначала в 16.00 на паркете появятся БК «Москва» и екатеринбургский УГМК, а вслед за ними силами померятся столичные «Динамо» и ЦСКА.

В программе вечера – домашние заготовки наставника «Москвы» Александра Васина против екатеринбургского УГМК, который по уровню игры и по составу величают сборной мира. Особую «перчинку» матчу придает тот факт, что за «Москву» играет Милица Дабович, завоевавшая в составе уральского клуба Кубок России.

Испробовав первое блюдо, не спешите покидать места для зрителей. «На второе» в Крылатском – классическое противостояние двух столичных команд, «Динамо» и ЦСКА. Здесь своя «изюминка»: «дуэль» двух латышских тренеров – армейца Гундарса Ветры и Айнарса Звиргздиньша.

Чемпионат России. Женщины. 9 декабря.
Место проведения: СОЦ «Крылатское» (Островная ул., 7).
Проезд: ст. м. «Крылатское» или «Молодежная».
Расписание:
16.00. «Москва»–УГМК (Екатеринбург).
18.00. «Динамо» (Москва)–ЦСКА.
Вход свободный.

БАДМИНТОН

ЧТОБЫ НЕ МЕЛОЧИТЬСЯ

Сегодня и завтра в УСК ЦСКА пройдут полуфинальные и финальные встречи престижной золотой серии мирового Гран-при «Russian Open 2007». Если россияне здесь заработают путевки в Пекин, то смогут уже не отвлекаться на мелкие рейтинговые турниры.

Первый в истории России Гран-при по бадминтону соберет около 300 спортсменов из 38 стран. Фаворит в мужской одиночной категории – китаец Чень Хун. На кортах ЦСКА с ним будет сражаться Станислав Пухов.

В женской одиночной категории выступит уроженка Китая, а ныне натурализованная немка. Из-за маленького роста (160 см) в Китае ее считали бесперспективной. Теперь Сюй Хуайвень чемпионка Европы, призер чемпионатов мира. Российской спортсменке Элле Карачковой придется изрядно попотеть в борьбе за рейтинговые очки.

Острая борьба развернется и в женском парном разряде. Россиянкам Нине Висловой–Валерии Сорокиной, а также Екатерине Ананиной–Анастасии Русских доведется сражаться против кореянок, датчанок и шведок.

Турнир золотой серии Гран-при «Russian Open 2007». 8–9 декабря.
Место проведения: УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского (Ленинградский пр-т, 39А).
Проезд: ст. м. «Динамо».
Начало полуфиналов в 12.00. Финалы пройдут в 13.00.
Вход свободный.

БИЛЬЯРД

ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПАРТИЯ

В клубе «Принц» состоится 4-й Московский открытый турнир по бильярду среди руководителей административных и правоохранительных органов.

Около 50 представителей министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ поспорят за зеленым сукном.

Открытый турнир среди руководителей административных и правоохранительных органов. 8 декабря.
Место проведения: клуб «Принц» (ул. Каховка, 29А).
Проезд: ст. м. «Каховская».
Начало в 10.00. Вход свободный.

ФЕХТОВАНИЕ

КАДЕТЫ ОСТРЯТ

Завтра завершается традиционный международный кадетский турнир МГФСО, который принимает СК «Чертаново».

Около 750 спортсменов (не старше 17 лет) из всех бывших республик СССР, а также Бразилии, Израиля и Франции выясняют отношения в рапире, шпаге и сабле. Кого-то из них можно будет увидеть на Олимпиаде в Лондоне. Тотальный смотр своих резервов проводит московская школа фехтования – в каждом виде выступит более ста представителей столицы.

Международный турнир МГФСО по фехтованию. 8–9 декабря.
Место проведения: СК «Чертаново» (Северное Чертаново, корп. 806).
Проезд: ст. м. «Чертановская», выход из последнего вагона.
Начало предварительных поединков ежедневно в 10.00, финалов – в 18.00.
Вход свободный.

ТХЭКВОНДО

ФРАНК УКРЕПИТ МОСКВУ

Сегодня и завтра в РГУФКе ценителям восточных единоборств Москомспорт подарит любопытное зрелище с вкусным названием «Кубок столиц мира».

В столицу съедутся сильнейшие мастера тхэквондо из двух десятков стран. Многие из этих бойцов разыграют будущим летом олимпийские медали. Надеемся, что среди них окажутся и наши лучшие ребята и девчонки. Например, чемпионы России этого года москвичи Дмитрий Франк, Светлана Толкунова и Мария Караваева.

Кубок столиц мира по тхэквондо. 8–9 декабря.
Место проведения: УСЗК РГУФКСиТ (Сиреневый б-р, 2).
Проезд: ст. м. «Черкизовская».
Начало в 10.00.
Тел. 645-63-82.
Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру