Афишка

КНИГА

“Три сказки про одеяло”, Анастасия Ярославцева

С этим героем маленькие читатели встречаются каждый день, а вернее, каждую ночь. Но никому еще не приходило в голову, что обыкновенное одеяло может стать настоящим сказочным персонажем и таить в себе множество интересных историй. Героинями книги стали две сестренки — Маша и Даша. Однажды они нашли старое лоскутное одеяло на дачном чердаке, которое, к удивлению сестричек, оказалось насквозь мокрым. Недолго думая, девчушки решили, что в него заворачивалось простуженное облачко. К тому же яркие заплатки на одеяле оказались дальними островами.

СПЕКТАКЛЬ

“Проделки Кота в сапогах”

Москва, Театр им. Сац, ст. м. “Университет”, проспект Вернадского, 5

Всем известная сказка о находчивом коте и его предприимчивом хозяине уже затерта до дыр. Но в Театре им. Сац решили пойти необычным путем. Здесь главного персонажа сказки Шарля Перро зовут на испанский манер — кот Мурильо, а история рассказана языком мюзикла. Маленький зритель знакомится с новой героиней: кошечкой Муреттой, возлюбленной кота. Хозяин главного героя, смелый Антуан, тоже влюблен — в молоденькую Полетт. Он мужественно преодолевает все преграды и побеждает (не без помощи Мурильо) тирана-людоеда. Увлекательный и необычный мюзикл, полный танцев, песен и улыбок, смогут оценить детки от 10 лет.

ВЫСТАВКА

“3D-стереошоу.Страна чудес без тормозов”

ВВЦ, павильон №9

Бороздить бесконечные космические просторы, путешествовать по арктическим ледяным пустыням, посещать разные города за секунды — думаете, все это станет возможным только в далеком будущем? Нет, вы сможете испробовать это уже сейчас. Для этого надо всего лишь посетить выставочный центр виртуальной реальности. Здесь вы узнаете все секреты новых научных технологий и сможете даже поблуждать по виртуальным марсианским ландшафтам. И пока взрослые посетители будут осваивать установку и возможности новых стереосистем, малыши будут щеголять разноцветными 3D-очками или путешествовать по космическим просторам.

ЭКСКУРСИЯ

“Пираты в гостях у Мюнхгаузена”

Библиотека №53 им. И.А.Крылова; ст. м. “Сокольники”, ул. Сокольническая Слободка, 14/18

Какой мальчишка не мечтает сыграть в настоящие пиратские кости или примерить огромную пиратскую шляпу? Теперь юные поклонники капитана Джека Воробья смогут узнать правду о настоящих пиратах и увидеть все, что связано с этой романтичной профессией. Перед гостями предстанут портреты самых известных морских разбойников, истории их судеб, побед и поражений. Юные посетители увидят карты пиратских кладов и сундуки с награбленными драгоценностями, а тайна веселого Роджера наконец будет раскрыта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру