Книга — лучший подарок

Особенно к Новому году

Красивый подарок преподнесло газете “МК” и многим ее друзьям издательство “Наука”, только что выпустившее книгу, в которой содержится 100(!) цветных фотографий гостей “МК”, побывавших на традиционных супертурнирах по шахматным поддавкам в казино “Космос”. Поэтому книга и называется “Космические игры”. В ней рассказывается о различных интеллектуальных состязаниях, проходивших в “Космосе”: о матче по блицу Каспаров—Крамник, о чемпионате страны по подкидному дураку, турнирах по покеру, бриджу и нардам и, главное, про первоапрельское шоу “МК” по поддавкам, которое уже отметило свое десятилетие.

Среди героев этой веселой книги и любимые в “МК” люди, которые уже ушли из жизни, — А.Вайнер, Е.Моргунов, А.Гомиашвили, А.Бовин, и десятки ныне здравствующих писателей и поэтов, режиссеров и артистов, ученых и спортсменов — И.Кобзон, С.Говорухин, А.Арканов, О.Марусев, В.Вишневский, И.Резник, А.Некипелов, Л.Абалкин, Б.Краснов, Б.Львович, В.Маслаченко, В.Понедельник и многие другие.

Фотографии — Бориса ДОЛМАТОВСКОГО, а автор “Космических игр” — главный организатор поддавальных турниров “МК” Евгений ГИК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру