Махновцы допрыгались

С подпольной ветеринарной клиникой столкнулись работники прокуратуры г. Долгопрудного, проводившие совместно со специалистами Россельхознадзора проверку исполнения ветеринарного законодательства

Целью ревизии было предупреждение распространения болезней животных, опасных для здоровья человека. Однако факты, которые “нарыла” комиссия, поразили воображение опытных проверяющих, видавших в своей практике всякое.

Под видом аптеки в жилом доме функционировала ветеринарная клиника индивидуального предпринимателя “Махно А.Н.”, хотя такой вид деятельности в жилых зданиях запрещен. В помещении проводились хирургические операции животным, делались прививки от бешенства, при этом отчеты по бешенству, учитывая подпольный характер деятельности, в контролирующий орган не подавались. Практически больные животные оставались без надлежащего наблюдения и контроля. Лечили животных как лекарствами неизвестного происхождения, так и просроченными препаратами. Вместо захоронения трупы животных выбрасывали на свалку.

В результате вмешательства прокуратуры деятельность “махновцев” прекращена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру