Куда податься в Новый год?

“МК” стала известна программа праздничных мероприятий

Директор Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий Георгий Солонина и начальник управления по вопросам культурной политики и координации деятельности учреждений культуры Евгений Медведев в пресс-центре “МК” представили журналистам обширную программу новогодних представлений для детей и взрослых.

Итак, все площадки Москвы выступят с необычным праздничным репертуаром. Не верите? Вас ждет масса сюрпризов!

• — В кинотеатрах пройдут кинофестивали “Сказка” и “Веселое волшебство”. Не обойдется и без премьер: для взрослых — “Ирония судьбы-2”, для детей — “Дюймовочка” и долгожданный “Илья Муромец и Соловей-Разбойник”. Кстати, герои любимых мультиков станут участниками многих представлений: они, например, помогут встретить Деда Мороза, который прибудет из Великого Устюга на Манежную площадь 24 декабря в 12.00.

• — В крупнейших парках “Кузьминки”, “Люблино”, “Царицыно” пройдут чемпионаты Москвы по зимним видам отдыха. А в Сокольниках можно будет принять участие в оригинальном конкурсе “Живопись на снегу”.

• — Все районные библиотеки начнут акции, посвященные Году семьи, — “Новое поколение выбирает чтение”.

• — Музеи тоже не останутся в стороне: в доме Голицыных откроется салон “Святки в усадьбе”, в Дарвиновском посетителей ждут программы о дикой природе (в программе “Мать и дитя” можно узнать подробности “мира детства” животных, рыб и птиц…).

Грустить не придется, только не сидите дома!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру