Скатерть-самобранка

Чтобы приманить Крысу к удаче в 2008 году, следует поставить на стол зерно, орешки, рис или сыр. Этого достаточно

А вот чтобы каждый из ваших гостей остался довольным убранством и излишеством на вашем праздничном столе, придется приложить гораздо больше усилий.
И к каждому знаку зодиака нужен индивидуальный кулинарный подход.

КОЗЕРОГ

Кулинарный девиз Козерогов: качество превышает количество. Поэтому на столе у него всегда полно всяких вкусностей, разложенных по маленьким тарелочкам. Кто из гостей не успел попробовать запеченных моллюсков, тот, извините, опоздал. Козероги любят изыск в еде — красивая скатерть, столовые приборы из серебра, не говоря уже о сервировке стола и блюд. Если Козерога пригласили в гости, то к еде у него одно требование: она должна быть вкусной. Побалуйте его бараниной по-швейцарски, густым овощным супом. На десерт подойдет изысканный тирамису.

 Козерог — тот знак, которому вино не вредит, а активизирует его вялое пищеварение. Ему полезны белые сухие вина.

Козерогу не грозит злоупотребление, так как он относится к спиртному спокойно. Вино не приносит желаемого забытья от проблем, скорее это лечебный продукт.

ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Мясо: баранина.

Фрукты: дыня, яблоки, айва.

Овощи: свекла, баклажаны.

Специи: анис, гвоздика, шалфей, мускатный орех, мята, базилик.

ВОДОЛЕЙ

Ваша стихия в новогоднюю ночь — это демократичный фуршет. Ведь в гости приходят не поесть, а пообщаться — убежден Водолей. Он сам обожает мелкие аппетитные закуски в виде тарталеток или чипсов, которые не отвлекают от приятной беседы и замечательно перебивают аппетит. В гостях Водолею по вкусу больше подходит непринужденная вечеринка, чем званый ужин. В своих кулинарных пристрастиях Водолей совсем неприхотлив. Приготовьте для него аппетитные закуски, дары моря и легкие салаты.

Водолей должен относиться к спиртному с очень большой осторожностью, так как оно расшатывает его и без того слабую нервную систему. Немного шампанского или мускаты помогут снять стрессовое состояние и стать успокаивающим средством.

ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Рыба, дары моря.

Фрукты: дыня, айва.

Овощи: свекла, баклажаны.

Специи: кардамон, лакрица, тмин, мята, шалфей, ваниль, петрушка.

РЫБЫ

Их стихия — это романтические ужины. Даже если в гости ждут не любимого-единственного, а десятка два друзей, везде расставлены свечи и играет приятная музыка.

К сожалению, Рыбы чаще других получают пищевые отравления. Рыбам нужно отказаться от консервов, острых пряностей и жареного. В гостях Рыбы, конечно, любят рыбу. Но им нравятся рыбы, пробуждающие мечты о далеких экзотических странах. Можно приготовить китайские или индонезийские блюда.

Рыбы очень быстро привыкают к алкоголю. Кроме того, они очень чувствительны к алкогольным отравлениям и болезненно переживают похмелье. Им не мешает строго помнить последовательность употребления напитков и не мешать белое с красным. Из горячительных напитков предпочтительнее всего водка, но в меру.

ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Рыба.

Фрукты: финики, манго, персики, арбуз, нектарин.

Овощи: капуста, артишоки, брюссельская капуста, .

Специи: эстрагон, тмин, имбирь, чеснок, перец, цедра лимона.

ОВЕН

Девиз Овна — это экстравагантность. Горячие кушанья, которыми вы угощаете своих гостей, выносятся торжественно на больших подносах и блюдах. Перед тем как поставить их на стол, Овен замирает в ожидании аплодисментов или хотя бы громких похвал.

Больше всего они любят куриное мясо. Овен — натура, легко увлекающаяся, поэтому за праздничным столом может и не заметить, как выпьет лишнего. Овнам, подверженным частым беспричинным мигреням, лучше избегать красного вина в сочетании с сыром. Лучше выпить шампанского, но не более двух бокалов. Нетрезвому Овну нужно особо оберегать голову. На Новый год для Овна предпочтительнее приготовить сочное мясо с острыми пряностями. Не забудьте об овощах! На десерт подайте экстравагантные лакомства.

ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ ОВНА

Мясо: курица, баранина.

Фрукты: грейпфрут, дыня, сливы, нектарин.

Овощи: морковь, репчатый лук, перец, кабачки.

Специи: перец, чеснок, тмин, шафран, мята, кориандр, розмарин, карри, куркума.

ТЕЛЕЦ


Обладая великолепным аппетитом, они способны без проблем переварить в своем желудке самые немыслимые блюда в самых неожиданных сочетаниях. Но чревоугодие до хорошего не доведет. Нужно помнить, что вкусное не всегда полезно. Организм Тельца крайне нуждается в разнообразных фруктах: апельсинах, лимонах, яблоках, сливах, грушах. А вот выпившего Тельца окружающим следует опасаться. Обычно спокойные и уравновешенные, в нетрезвом виде могут прийти в ярость из-за малейшего пустяка. Телец — тонкий ценитель вина, ему нравится дегустировать различные напитки. Поэтому за новогодним столом подходят вина с насыщенным вкусом.

ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Мясо: говядина.

Фрукты: яблоки, груши, персики,  бананы, вишня,  авокадо, хурма, малина, клубника.

Овощи: горох, шпинат, помидоры.

Специи: укроп, фенхель, петрушка, мята, хрен, гвоздика.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы — экспериментаторы. Они обожают национальные блюда, поэтому у них на столе в новогоднюю ночь может дымиться узбекский плов, красоваться пицца, приготовленная по итальянскому рецепту, или — аппетитной горкой — венгерские оладьи с грецкими орехами.

Создается впечатление, что Близнецам выпивка неинтересна; она не меняет его настроения или стиля поведения. В компании ему лучше не выпивать спиртного, а веселить душу интеллектуальным общением. Близнецам следует употреблять легкие, сухие прохладные вина и мускаты. Слабым местом у подвыпившего Близнеца являются дыхательные пути: “разгорячившись”, легко простудиться.

В гостях Близнецов интересует не количество, а разнообразие. Пусть будет всего понемножку, но ассорти из разных стран и кухонь. Его не интересует сытная домашняя пища, удивите его экзотикой.

ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Мясо: птица.

Фрукты: абрикосы, гранаты.

Овощи: бобы, цветная капуста, сельдерей.

Специи: кардамон, мускатный орех, шалфей, ваниль, мята, кунжут.

РАК

Конек Раков — это выпечка. Так что, придя к нему в гости, прощаться до того, как чайный стол будет накрыт, не стоит.

Для Рака еда — это целый церемониал. Лучше всего угощать его морепродуктами. Он с удовольствием не откажется от грибных блюд, легких овощных салатов. Ну и, конечно, от хорошо приготовленного на гриле мяса. Раки не скрывают своей любви к соусам. Для десерта подойдут взбитые сливки с фруктами или мороженое. Раку следует относиться к любому спиртному, даже пиву, с огромной осторожностью. Из-за тонкой душевной организации и непредсказуемости Рак может неожиданно расплакаться. Но если уж пить, то вермут.

ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Мясо: говядина, свинина.

Фрукты: виноград, лимон, арбуз.

Овощи: капуста, огурцы, тыква, латук, картофель, репа.

Специи: цитрон, шалфей, карри, хрен, горчица, тмин, ваниль.

ЛЕВ


Когда раздается звонок в дверь, оказывается, что все-таки один салат он сделать не успел, а шампанское забыл охладить. Однако денег на новогодние приемы этот хозяин не жалеет: у Льва на столе всегда имеются вазочка с икрой и тарелочка с осетриной. В гостях Львы любят роскошь. Поэтому, пригласив его в гости, вам придется раскошелиться на деликатесы. Добавьте к царскому застолью классическую музыку и внимание, достойное королевской особы. Львам нужно соблюдать меру в питье по двум причинам: во-первых, у них слабое сердце, и, во-вторых, пьяный Лев теряет контроль над собой, а соответственно, авторитет в глазах окружающих. Стоит также обратить внимание на тяжелое похмелье. Пейте лучше марочное крепленое вино.

ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Мясо: дичь.

Фрукты: лимон, апельсин, ананас, мандарин.

Овощи: маслины, кабачки.

Специи: эстрагон, анис, гвоздика, базилик, кориандр, имбирь.

ДЕВЫ


Дева обожает рецепты из книги “О вкусной и здоровой пище”. После овощного салатика и печеных баклажанов гости легко смогут встать из-за стола, помогут убрать посуду и даже потом принять участие в увлекательных конкурсах, которые затеяла хозяйка. В гостях Дева не гурман, и стол для нее не должен ломиться от яств. Она с удовольствием полакомится салатиками из свежих овощей. Для основного блюда подойдет тушеная телятина с рисом и обязательно много зелени. На десерт лучше фрукты. На Деву алкоголь действует весьма негативно. Под действием алкоголя печень у Девы срабатывает очень быстро, поэтому лучше пить легкие сухие вина. А вот терпкие вина — категорически противопоказаны. Излишек алкоголя обычно приводит к расстройству желудка.

ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Мясо: телятина.

Фрукты: абрикос, гранат.

Овощи: бобы, цветная капуста, сельдерей.

Специи: лавровый лист, цикорий, корица, кардамон, лакрица, ваниль.

ВЕСЫ


Весы очень расстроятся, если кто-то из гостей прольет на белую скатерть вино или сразу съест розочку из моркови, которой украшен салат. Ведь для Весов главное, чтобы на столе царили порядок и гармония. В гостях за праздничным столом Весам важна не пища, а обстановка и чувство гармонии в процессе ее приема. Им нравятся всевозможные салаты, изысканные соусы. А вот к сладостям они зачастую равнодушны. Весы часто пьют за компанию и, как результат, перебирают. Закусывать они любят легко, а это ускоряет опьянение. Похмелье же ими переносится тяжело, причем как физически, так и морально. В небольших количествах лучше употреблять выдержанные вина.

ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Мясо: баранина, телятина.

Фрукты: яблоко, ежевика, вишня, персик, малина, хурма, клубника.

Овощи: горох, шпинат, томаты.

Специи: эстрагон, тмин, клевер, анис, шалфей, укроп, гвоздика, карри.

СКОРПИОН

Кто ходит в гости к Скорпиону, тот поступает мудро. Потому что давно известно: этот знак знает толк в кулинарии.

Кроме того, его стол всегда сервирован по высшему классу. Скатерть подобрана по цвету к тарелкам, а салфетки сложены таким причудливым образом, что их жалко и разворачивать. Если же, наоборот, это вы ждете в гости к новогоднему столу Скорпиона, то постарайтесь приготовить пряные яства с ярко выраженным вкусом. И не бойтесь слез гостя. Скорпион обожает горчицу, хрен, уксус. А еще он будет в восторге от супа из улиток, запеченных моллюсков.

В новогоднюю ночь Скорпион должен твердо знать меру при употреблении спиртного. Выпив, Скорпион теряет контроль над своими эмоциями. Скорпиону лучше подойдут игристые, насыщенные вина.

ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Моллюски.

Фрукты:
грейпфрут, арбуз.

Овощи: морковь, перец, тыква, редиска.

Специи: базилик, кориандр, кардамон, шалфей, ваниль, женьшень, цитрон.

СТРЕЛЕЦ

Когда он что-то готовит, то вкладывает в процесс варки, резки или жарки буквально всю свою душу. Стрельцы — это истинные гурманы. И если они собирают гостей, то вечеринка по размаху напоминает пир на весь мир. В гостях Стрельцы являются истинными гурманами. Им нравится любое блюдо, они обожают кулинарные путешествия по кухням народов мира. Приготовьте для них свинину под кисло-сладким соусом. На десерт подойдет сдобная выпечка.

Стрелец пьет с удовольствием, а это таит опасность. Дело в том, что печень Стрельца плохо справляется с алкогольной нагрузкой, что ведет к серьезным заболеваниям. А вот в небольших дозах Стрельцам очень даже полезны сухие виноградные вина.

ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Мясо: свинина.

Фрукты: финики, манго.

Овощи: капуста, артишок, брюссельская капуста.

Специи: тмин, мята, петрушка, базилик, чеснок.

Сюжет

Работа мечты

Что еще почитать

Что почитать:Ещё материалы

В регионах

В регионах:Ещё материалы

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру