У Москвы появятся новые “Спутники”

Скоростное сообщение между железнодорожными станциями Москва-Болшево и Москва-Пушкино будет организовано в ближайшем будущем.

Как удалось выяснить “МК”, предполагается, что в августе 2008 года по новым маршрутам пойдут поезда, аналогичные нынешним “Спутникам”. Кроме того, специалисты разрабатывают планы объединения всех столичных аэропортов единым железнодорожным сообщением. Одна из идей состоит в том, чтобы полностью реконструировать площадь трех вокзалов — объединить Ярославский, Ленинградский и Казанский вокзалы. Именно отсюда, согласно этой идее, поезда будут доставлять пассажиров в “Шереметьево”, “Домодедово”, “Внуково”.

Кроме того, в 2008 году предполагается строительство нескольких станций по Савеловскому направлению. Они помогут жителям района Северный добираться в центр Москвы. А к зимней Олимпиаде 2014 года московские железнодорожники будут участвовать в проекте, получившем кодовое название “Центр-Юг”. Он свяжет столичный регион с черноморским побережьем ультрасовременными железнодорожными путями. По ним поезда пойдут со скоростью более 200 км/ч.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру