Судебную тяжбу москвичи разглядели через дыру в полу

Нешуточный судебный скандал… из-за полов в квартире разгорелся между 50-летней москвичкой и территориальным ДЕЗом

Женщина много лет жила практически на сырой земле, пытаясь добиться от коммунальщиков ремонта. Недавно суд удовлетворил ее требование.

Как рассказала “МК” юрист московского филиала Союза потребителей России Ирина Соколова, в просторную квартиру на первом этаже дома №19а, корпус 1, по улице Усачева Елена Малова (фамилия изменена) въехала вместе с сыном в середине 90-х. Дом только что был капитально отремонтирован, но Маловым (оба они инвалиды III группы) так и не пришлось насладиться улучшением условий. Вскоре и мать и сын стали замечать, что в жилище очень сыро.

Затем под раковиной на кухне обнаружилась… дыра в подвал, из которой постоянно сквозило. Обескураженная гражданка поспешила пожаловаться в ДЕЗ района Хамовники. Учитывая, что квартира не была приватизирована, ремонт в ней должен осуществляться за счет государства. Но коммунальщики наотрез отказались и чинить полы, и даже финансировать это. “Полемика” длилась около пяти лет. Тем временем злополучные полы окончательно сгнили.

Ко всему прочему влажность “съела” и электрическую проводку. Находиться дома стало просто опасно. Елена Малова добилась проведения экспертизы, которая выявила, что в помещении отсутствует гидроизоляция. Для того чтобы устранить последствия ошибки ремонтников, требовалось 230 тысяч рублей. Москвичка была вынуждена искать справедливости в суде.

Совсем недавно Хамовнический районный суд обязал недобросовестный ДЕЗ выплатить Елене Маловой необходимую для восстановления полов сумму. Организации также придется выложить 133 тысячи рублей штрафа в пользу государства. Но пока чиновники не спешат раскошеливаться на выплаты по иску.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру