Подмосковные милиционеры разбогатеют

Повысить денежное довольствие подмосковным стражам порядка решили парламентарии губернии

На своем последнем в этом году заседании Мособлдума постановила увеличить выплачиваемые областью денежные надбавки и установила размеры некоторых других выплат сотрудникам областного ГУВД.

Как сообщили “МК” в думской пресс-службе, размер ежемесячных надбавок к зарплате было решено увеличить на 40%. Законодатели и руководители областного ГУВД считают, что увеличение милицейского жалованья позволит привлечь в ряды правоохранительных органов квалифицированных специалистов и позволит удержать на службе опытных стражей порядка. Напомним, что в следующем году в ряды областной милиции планируется привлечь дополнительно более 2 тысяч человек.

Решено, что с 1 января 2008 года сотрудникам областного ГУВД, получившим ранения при исполнении обязанностей, будет выплачиваться единовременная помощь в размере 150 тысяч рублей. Семьям милиционеров, погибших на посту, будут единовременно выплачивать 300 тысяч. Кроме того, ежемесячно каждый член семьи погибшего сотрудника станет получать по 6,5 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру