Праздник первой звезды

“МК” выяснил, где в столице весело можно отметить Рождество

Рождество — самый тихий и спокойный праздник. Хотя бы потому, что после недели новогодних каникул ничего, кроме тишины и спокойствия, большинству москвичей уже не хочется. Но и те, кто за застольями пропустил массовые гулянья на свежем воздухе, в обиде не останутся. В столице достаточно мест, где можно недорого и качественно отдохнуть всей семьей. Вот самые примечательные из них.

Главная рождественская “точка” Москвы — это площадь у храма Христа Спасителя. Рождественское представление пройдет там 7 января. Первая его часть — с 14.00 до 15.30 — это рождественская сказка по мотивам книг Вильгельма Гауфа и Самуила Маршака. Вторая часть представления начнется после службы в храме и продлится с 18.15 до 20.00. Организаторы анонсируют ее торжественно, но несколько туманно.

Режиссер (С.Комин) намерен убедить зрителей в том, что выйти на сцену у храма — величайшая честь для артиста. Это “…подарок искреннего пожелания благости, процветания, душевного благополучия”, — сообщили нам в Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий. Но это общая концепция. А реализовать ее помогут песенные и танцевальные коллективы “Вольница”, “Карагод”, “Горница”, “Живая Русь”, “Колокола России”, “До-ми-солька”, Национальный Русский балет “Возрождение”, Ян Осин, Л.Рюмина, фокусник А.Неметов и другие.

Как следует разгуляться можно будет в Сокольниках. С 12.00 до 13.00 7 января детей познакомят с вертепом и колядками на обрядовой “Рождественской сказке”. Потом начнутся взрослые развлечения. Например, радиодискотека с конкурсом на лучшую частушку (13.00—16.00), игровое шоу с песнями, конкурсами и призами (начало в 15.00) и большой праздничный концерт “Волшебство на Рождество” (17.00—19.00).

Молодое поколение москвичей рекомендуем вывезти также в Кузьминки — в усадьбу Деда Мороза, которая еще не скоро наскучит москвичам всех возрастов. А на открытом манеже конного двора усадьбы “Влахернское-Кузьминки” 7 января в 15.30 пройдет оригинальное конное представление “Зимняя сказка”.

Если же не хочется далеко уезжать от дома — не беда. Практически в любом московском парке проходят рождественские представления, дополненные викторинами и конкурсами для всех желающих. Начинаются они примерно в 12.00—13.00. Так что выбирайте ближайший к дому лесной массив — и вперед, к счастливому Рождеству!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру