Юрий Жирков доигрался до свадьбы

Футболист и модель оформили брак в Турции

В минувшую пятницу 24-летний полузащитник ЦСКА и сборной России, один из самых популярных футболистов России Юрий Жирков официально перестал быть холостяком. Его избранницей стала 18-летняя бывшая модель из Калининграда Инна Грачева. Причем их брак был зарегистрирован в Турции, где в эти дни проводит подготовку к Евро-2008 сборная России!

Как стало известно “МК”, первоначально молодые люди планировали оформить отношения 8 августа этого года, чтобы получилось красивое сочетание цифр — 08.08.2008. Но потом было решено дело в долгий ящик не откладывать. В результате бракосочетание, на котором помимо жениха и невесты присутствовала лишь близкая подруга Инны, состоялось 1 февраля в генконсульстве России в Анталии.

Вечером в одном из отелей турецкого Белека, где сейчас проживает команда Гуса Хиддинка, молодоженов поздравили защитники Алексей и Василий Березуцкие, голкипер Игорь Акинфеев и другие игроки национальной сборной. Причем на столах были только безалкогольные напитки — все-таки у футболистов официальный сбор. По этой же причине супруга Жиркова вчера улетела домой, чтобы не мешать мужу готовиться к чемпионату Европы в Австрии и Швейцарии.

Что касается традиционного свадебного застолья, то оно состоится уже после возвращения футболиста в Москву. И обязательно до наступления православного Великого поста, который в этом году продлится с 10 марта по 26 апреля. Будучи людьми верующими, Жирковы даже специально интересовались, хорошо ли вступать в брак в високосный год. И только получив на сей счет разъяснения, решили-таки пойти под венец.

— Наш роман продолжался около года, и я очень рад, что Инна согласилась стать моей женой, — сказал вчера хавбек ЦСКА в экспресс-интервью “МК”. — Думаем ли мы о детях? Конечно! Но давайте не будем торопить события.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру