Сотрудник сотовой компании продавал чужие разговоры

На живца был пойман на днях сотрудник компании “ВымпелКом”, предлагавший за деньги любому желающему подробные выписки счетов абонентов.

Сотрудники управления “К” МВД РФ задержали мужчину с поличным при передаче конфиденциальной информации.
Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, об ушлом торговце “киберсыщики” узнали по оперативным каналам. Вычислить проходимца, который за счет детализации счетов абонентов решил поправить свое материальное положение, было делом техники. Большую помощь в этом операм оказали сотрудники службы безопасности самой организации. Благодаря их совместным усилиям был определен сначала круг подозреваемых, а потом установлена личность сотрудника, сбывавшего детализации счетов мобильных телефонов. Под подозрение попал недавно принятый на работу 25-летний менеджер — приезжий из Владимирской области. Мужчина активно рекламировал свои услуги через один из сайтов. В среднем за 250 долларов он обещал предоставить желающим полную детализацию с датой, временем разговора, стоимостью и, конечно же, с номером, на который (и с которого) был сделан звонок. Также он мог предоставить так называемую привязку к базовым станциям. По этой информации можно определить район, где абонент находился в момент того или иного разговора. Причем мужчина обещал, что о запросе клиента никто не узнает. Чтобы взять торговца с поличным, один из оперативников вышел на него под видом клиента и попросил раздобыть информацию о ряде номеров. При передаче распечаток мужчина был задержан.
Услугами проходимца пользовались ревнивые мужья и жены, желавшие знать, куда звонили супруги, бизнесмены, интересовавшиеся конкурентами, а также представители криминальных структур.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру