Тюремщикам станет выгодно общаться с заключенными

Заметно потяжелеют кошельки многих сотрудников следственных изоляторов.

Кроме того, установлена надбавка тюремным медикам, которые лечат заключенных, больных туберкулезом. Соответствующий приказ подписал директор Федеральной службы исполнения наказания Юрий Калинин.

Как сообщили “МК” в ФСИН России, надбавку до 75% оклада за особые условия службы с этого года будут получать сотрудники отделов режима и дежурных смен следственных изоляторов. Правда, не всех СИЗО, а лишь Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. И коснется это специалистов, которые принимают непосредственное участие в режимных мероприятиях с подозреваемыми и обвиняемыми, и сотрудников, чья служба связана с повышенным риском для здоровья.

Доплачивать станут и медицинским работникам, осуществляющим непосредственную противотуберкулезную помощь осужденным. Врачам, фельдшерам, лаборантам и медсестрам из числа гражданских установлена надбавка в размере от 45% до 60%. Медики, имеющие погоны, будут получать от 60% до 80%. Максимальная доплата положена эскулапам, которые трудятся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Сахалинской областей, Камчатского и Приморского краев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру