НЕ ПРОПУСТИ!

БАСКЕТБОЛ

ВТОРОЙ РАУНД

26 февраля в 1/16 финала Кубка УЛЕБ столичным динамовцам предстоит ответная встреча с польской командой «Шленск». Первая завершилась во Вроцлаве во вторник со счетом 85:78 в пользу нашей команды.

Для команды Светислава Пешича поляки – соперники весьма проходимые, хотя и непростые. «Шленск» (Вроцлав) – 17-кратный чемпион Польши, 12-кратный обладатель Кубка Польши, в минувшем сезоне ограничился бронзовыми наградами внутреннего чемпионата. В нынешнем Кубке УЛЕБ «Шленск» одержал 5 побед и потерпел 5 поражений, заняв четвертое место в группе.

Начиная с января нынешнего года, командой руководит олимпийский чемпион в составе сборной СССР Римас Куртинайтис. Поляки обладают хорошим подбором игроков. «Погоду делают» в основном американские легионеры: лучший снайпер команды Дуэйн Робинсон (в среднем за игру 12,3 очка), центровой Джаред Хоман (11,7 очков и 6,7 подборов), защитники Рашид Аткинс и Торрелл Мартин.

Баскетбол. Мужчины. Кубок УЛЕБ. 1/16 финала. «Динамо» (Москва) – «Шленск» (Вроцлав). 26 февраля.

Место проведения: СОЦ «Крылатское» (Островная ул., 7).

Проезд: ст. м. «Молодежная» или «Крылатское».

Начало в 20.15.

Тел. 8 (499) 726-45-05.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

ТРИ БОГАТЫРЯ СНОВА НА ПОМОСТЕ

С 21 по 23 февраля в РГУФКе пройдет крупный юношеский турнир «Московская штанга», приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Около 500 столичных штангистов в возрасте до 20 лет в течение трех дней выступят на помосте университета физкультуры. Победителей и призеров наградят отметившие недавно 70-летние юбилеи двукратный олимпийский чемпион Леонид Жаботинский, а также заслуженные тренеры России Александр Меняев и Игорь Кудюков.

Юношеский турнир «Московская штанга». 21–23 февраля.

Место проведения: РГУФК (Сиреневый б-р, 4).

Проезд: ст. м. «Черкизовская».

Вход свободный.

ВОЛЕЙБОЛ

РАЗЛОЖИТЬ АТОМЫ НА МОЛЕКУЛЫ

В воскресенье в гости к московскому «Динамо» приедет «Балаковская АЭС».

Команда из Саратовской области чуть не сотворила сенсацию в декабрьском «Финале четырех» Кубка России. Тогда в Одинцове подопечные Владислава Фадеева лишь на тай-брейке уступили в полуфинальном матче будущему обладателю трофея – «Заречью».

И это неудивительно, ведь составчик у «атомных леди» что надо: в Балакове играют привлекавшиеся в сборную России связующая Светлана Акулова, либеро Ольга Фадеева, нападающая Екатерина Громова и Юлия Свистина, на счету которой титул победительницы Лиги чемпионов в составе испанского «Тенерифе».

Добавим «дровишек в топку» любопытным фактом: в межсезонье Анна Подолец из польского клуба «Бельско Бяла» в Балакове сменила свою соотечественницу Марию Ликторас, которая теперь защищает интересы «Динамо».

Волейбол. Женщины. Чемпионат России. «Динамо» (Москва) – «Балаковская АЭС» (Балаково). 24 февраля.

Место проведения: УСЗ «Дружба» (Лужники, 24, стр. 5).

Проезд: ст. м. «Воробьевы горы».

Начало в 17.00.

Тел. 201-16-55.

КИКБОКСИНГ

«ДРАКОН» ТРЯХНЕТ СТАРИНОЙ

В четвертый раз Москву навестил знаменитый боец и актер Дон «Дракон» Вилсон (на фото), чтобы в эту субботу в УСЗ ЦСКА увидеть уникальный спортивный проект с участием лучших кикбоксеров планеты – матчевую встречу между сборными России и мира «BEST VS BEST’08».

В один день 10 действующих чемпионов в различных версиях разыграют 5 мировых титулов. Россию представят Руслан Тозлиян, Евгений Гречишкин, Ибрагим Тамазаев, Сергей Богдан.

Еще один россиянин Анатолий Носырев в 12-раундовом поединке постарается завоевать звание абсолютного чемпиона мира среди профессионалов в самой престижной супертяжелой весовой категории.

Свой показательный бой проведет и 11-кратный чемпион мира по кикбоксингу Дон Вилсон. Кроме того, «Дракон» уже посетил одну московскую школу и дал открытый урок для детей.

– Я теперь не так регулярно тренируюсь, как раньше, – в интервью корреспонденту «М-СПОРТА» рассказал американский мастер. – Для того чтобы продолжить актерскую карьеру, я переехал в Лос-Анджелес и поэтому был вынужден закрыть свою школу. Но каждое предложение устроить для детей мастер-класс всегда принимаю с удовольствием.

Полное интервью с Доном Вилсоном читайте в следующем номере «М-СПОРТА».

Матчевая встреча по кикбоксигу между сборными России и мира «BEST VS BEST’08».
23 февраля.

Место проведения: УСЗ ЦСКА (Ленинградский пр-т, 39А).

Проезд: ст. м. «Аэропорт».

Начало в 19.00.

Тел.: 644-22-22, 933-32-00.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

ПОМАШИ ЗИМЕ БУЛАВОЙ!

В первые дни весны традиционным Гран-при в Москве открывается сезон у прелестных «художниц».
Как всегда, в столице России выступят сильнейшие гимнастки мира, хотя им далеко ехать и не пришлось, ведь это наши соотечественницы – Вера Сесина, Ольга Капранова, Евгения Канаева (все – Москва) и Александра Соловьева из Петербурга. Кроме того, на ковер «Дружбы» выйдут белоруски, украинки, болгарки, израильтянки и представительницы других стран.

В рамках Гран-при пройдет международный турнир среди юниорок, «Кубок чемпионок–Газпром», который станет квалификацией для участия в финальных соревнованиях Гран-при.

Гран-при «Москва-2008» по художественной гимнастике. 1–3 марта.

Место проведения: УСЗ «Дружба» (Лужники, 24, стр. 5).

Проезд: ст. м. «Воробьевы горы».

Начало в 10.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру