ЕЕ ЗАБРОСЯТ НА ХОДЫНКЕ

В первый день весны определятся четыре команды-победительницы московского финала «Золотой шайбы» сезона-2007/08. С 1964 года маленькие хоккеисты спорят за этот трофей благодаря инициативе великого тренера Анатолия Тарасова.

Непонятное явление природы, которое по идее называется зимой, сильно осложнило проведение турнира в этом сезоне. Поэтому лучше других на всех этапах соревнований выглядели округа, где не пренебрегли осенними морозами для заливки открытых катков и сумели вовремя договориться с катками искусственными.

Главный судья соревнований Юрий Иванников отметил Южный, Северо-Восточный, Восточный, Центральный, Юго-Восточный округа столицы. Под стать его словам и расписание финалов. Итак, в старшей группе (1991–92 г.р.) встречаются сборные Северо-Востока и Юга. У команд 1993–94 г.р. поспорят Восток и Центр. Среди ребят 1995–96 г.р. к финалу подошли представители СВАО и ЦАО. А у самых младших (1997–98 г.р.) за «золото» сразятся диаметрально противоположные «северяне» и «южане». Южный округ, заметим, представлен в двух финалах из четырех. Явный прогресс у Северо-Восточного округа, который пока больше известен своими фигуристами.

Гости и участники соберутся во Дворце спорта на Ходынке 1 марта уже к 9.30. По традиции, на финале «Золотой шайбы» ожидаются великие спортсмены, веселые артисты, сюрпризы, награды и, конечно же, болельщики. Наблюдать за ходом поединков можно будет и по телевидению – трансляции, как обычно, на канале «Спорт». Только московские дворовые хоккейные команды удостаиваются такой чести – сыграть на льду суперсовременного комплекса, еще недавно принимавшего чемпионат мира по хоккею, и показать себя на всю страну. Итак, болеем за ребят из нашего двора!

Московский городской финал турнира дворовых хоккейных команд «Золотая шайба». 1 марта.
Место проведения: Дворец спорта на Ходынском поле (Ходынский б-р, 3).
Проезд: ст. м. «Полежаевская», авт. 48 или маршр. такси; ст. м. «Динамо», авт. 207 или маршр. такси; ст. м. «Беговая», маршр. такси.

Торжественное открытие – 10.30.

Первая игра – 11.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру