ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Баскетбол
Армейцы не сделали подарок Саврасенко
Баскетболисты ЦСКА потерпели поражение от испанской “Уникахи” в рамках “Топ-16” Евролиги — 67:72 (16:21, 17:18, 13:19, 21:14). Трагедии из поражения от принципиального соперника по подгруппе главный тренер Этторе Мессина делать не стал (“Всего пять очков могут сыграть нам на руку при итоговом подсчете, если такое понадобится), но и оправданий искать не захотел. Итальянский специалист отметил, что оборонительные действия против форварда клуба из Малаги Даниэля Сантьяго были просто ужасными, к тому же создать напор, аналогичный тому, что продемонстрировали хозяева, красно-белые не смогли. В последней четверти армейцы смогли сократить разрыв, но все равно испанцы держали гостей на расстоянии в 7—9 очков. Таким образом, ЦСКА не смог сделать хороший подарок травмированному партнеру Алексею Саврасенко, у которого 28 февраля был день рождения.

Анонс дня
“Лыжные акробаты” в Москве
Очередной этап Кубка мира примет в эту субботу уникальный трамплин перед зданием МГУ на Воробьевых горах. На этот раз это будет фристайл в олимпийской дисциплине — лыжная акробатика.
В соревнованиях примут участие около 50 спортсменов и спортсменок из 10 стран, среди которых будут признанные лидеры этого вида спорта. Так, китайскую команду возглавит олимпийский чемпион Турина-2006 Янь Сяопен, канадскую — лидер нынешнего Кубка мира Стивен Омишль. Конкуренцию признанным лидерам составят белорусы — серебряный призер Турина-2006 Дмитрий Дашинский и его товарищ по команде Антон Кушнир, занимающий в зачете Кубка мира второе место. Российские поклонники лыжной акробатики также вправе рассчитывать на хорошее выступление нашей команды во главе с бронзовым призером Олимпиады-2006 Владимиром Лебедевым.

Футбол
Болельщиков обсудят 20 марта
Вердикт относительно поведения болельщиков “Спартака” в ходе ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА против марсельского “Олимпика” будет вынесен 20 марта на заседании дисциплинарного комитета УЕФА. Претензии к российскому клубу предъявлены по статье об использовании пиротехнических средств.

Хроника
В Москве открывается ФОК
Первый в Центральном административном округе Москвы физкультурно-оздоровительный комплекс открывается сегодня в Потаповском переулке. Открывать его будут префект ЦАО Сергей Байдаков и чемпион мира по дзюдо-1991 Сергей Косоротов. В новом комплексе дети смогут заниматься практически любыми видами спорта. Пока неясно, кто будет директором ФОК, но, возможно, им станет сам Косоротов, во многом благодаря которому и появился этот комплекс. Напомним, что поблизости находится и клуб “Кодокан” — еще одно детище чемпиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру