ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Анонс дня
Регбисты начинают евросезон
Сегодня, 1 марта, в Краснодаре пройдет первый регбийный матч 2008 года — игра Кубка европейских наций между сборными России и Португалии (прямая трансляция встречи — на телеканале “Спорт” в субботу в 13:55). Нынешний соперник — один из самых принципиальных для нас. Достаточно сказать, что именно команда Португалии не позволила россиянам сыграть на последнем Кубке мира во Франции, отобрав у нас это право на последних минутах очной встречи…
Тем временем в Союзе регбистов России состоялось собрание попечительского совета, председателем которого избран директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Черкесов.
Бокс
Кириллов защитил титул
Чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) Дмитрий Кириллов защитил титул в суперлегком весе в бою против мексиканца Сесилио Сантоса. По итогам 12 раундов судьи зафиксировали ничью — а значит, по правилам пояс остается у россиянина.
Футбол
Вратарь сборной перешел в “Амкар”
Клуб премьер-лиги “Амкар” (Пермь) договорился с краснодарской “Кубанью” о переходе вратаря сборной России Владимира Габулова.
Хоккей
Чемпионат России. 56-й тур
“Салават Юлаев” — “Металлург” Мг — 3:0, “Нефтехимик” — ХК МВД — 2:3, “Лада”—“Северсталь” — 2:1 Б, “Трактор”—“Авангард” — 2:6, “Сибирь”—“Химик” — 1:3, “Торпедо”—“Динамо” — 3:1, “Металлург” Нк — “Ак Барс” — 4:1, “Витязь”—“Локомотив” — 5:6 Б, “Амур”—СКА — 0:1, “Спартак”—ЦСКА — 3:4 Б.
 Прыжки в воду
Лашко — в опале
Международная федерация водных видов спорта (FINA) объявила призера трех Олимпийских игр, российскую прыгунью Ирину Лашко персоной нон грата. Дело в том, что она на прошлогоднем чемпионате мира в Мельбурне раскритиковала судей. FINA потребовала объяснений и, не дождавшись их, запретила Ирине принимать участие в соревнованиях.
Хроника
Умер Юрий Мильдзихов
От сердечного приступа на 39-м году жизни скончался чемпион мира по сумо, чемпион России по вольной борьбе Юрий Мильдзихов.
Байдаков открыл ФОК
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) под названием “Потаповский” открыл в пятницу неподалеку от Чистопрудного бульвара префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков. В ФОКе предусмотрены зал для игровых видов, тренажерный и боксерский залы, а также многое другое… В церемонии открытия приняли участие знаменитый скульптор Александр Рукавишников и чемпион мира по дзюдо-1991 Сергей Косоротов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру